Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

3ème étape Blausasc - Blausasc 2021-02-21

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BRAMBILLA Gianluca
TREK - SEGAFREDO

03:43:32

2

GEOGHEGAN HART Tao
INEOS GRENADIERS

00:00:13

3

AG2R CITROEN TEAM

00:00:13

4

GROUPAMA - FDJ

00:00:13

5

GROUPAMA - FDJ

00:00:13

6

FUGLSANG Jakob
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:18

7

GROUPAMA - FDJ

00:00:18

8

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:00:18

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:18

10

WOODS Michael
ISRAEL START-UP NATION

00:00:18

11

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:39

12

AG2R CITROEN TEAM

00:01:19

13

TEAM DSM

00:03:06

14

LIVYNS Arjen
BINGOAL WB

00:03:53

15

TULETT Ben
ALPECIN-FENIX

00:03:53

16

TEAM QHUBEKA ASSOS

00:03:53

17

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:03:53

18

DELKO

00:03:53

19

ASTANA - PREMIER TECH

00:03:53

20

ISRAEL START-UP NATION

00:03:53

21

INEOS GRENADIERS

00:03:53

22

EF EDUCATION - NIPPO

00:03:53

23

TEJADA CANACUE Harold Alfonso
ASTANA - PREMIER TECH

00:03:53

24

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:03:53

25

INEOS GRENADIERS

00:03:53

26

JANSSENS Jimmy
ALPECIN-FENIX

00:03:53

27

COFIDIS

00:05:21

28

BB HOTELS P/B KTM

00:05:21

29

ARU Fabio
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:06:01

30

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:06:50

31

COFIDIS

00:07:33

32

TREK - SEGAFREDO

00:08:19

33

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:08:19

34

GROUPAMA - FDJ

00:08:19

35

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:09:31

36

HUYS Laurens
BINGOAL WB

00:10:19

37

INEOS GRENADIERS

00:10:19

38

AG2R CITROEN TEAM

00:10:45

39

COFIDIS

00:10:45

40

LOPEZ PEREZ Juan Pedro
TREK - SEGAFREDO

00:10:45

41

GIBBONS Ryan
UAE TEAM EMIRATES

00:12:23

42

DENNIS Rohan
INEOS GRENADIERS

00:12:23

43

SANCHEZ MAYO Pelayo
BURGOS-BH

00:12:23

44

AG2R CITROEN TEAM

00:12:23

45

DE LA CRUZ MELGAREJO David
UAE TEAM EMIRATES

00:12:23

46

NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
INEOS GRENADIERS

00:12:23

47

NEILANDS Krists
ISRAEL START-UP NATION

00:12:23

48

AG2R CITROEN TEAM

00:12:23

49

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - NIPPO

00:12:23

50

GROUPAMA - FDJ

00:12:23

51

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:12:23

52

GROUPAMA - FDJ

00:12:23

53

VAKO Petr
ALPECIN-FENIX

00:14:18

54

AG2R CITROEN TEAM

00:14:18

55

MEURISSE Xandro
ALPECIN-FENIX

00:14:18

56

VOISARD Yannis
SWISS RACING ACADEMY

00:14:18

57

CLARKE Simon
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:14:18

58

COSTA Rui
UAE TEAM EMIRATES

00:14:18

59

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:14:18

60

MOLLY Kenny
BINGOAL WB

00:14:18

61

AG2R CITROEN TEAM

00:14:18

62

FELLINE Fabio
ASTANA - PREMIER TECH

00:14:18

63

EF EDUCATION - NIPPO

00:14:18

64

DELKO

00:18:30

65

LANGELLOTTI Victor
BURGOS-BH

00:18:30

66

BB HOTELS P/B KTM

00:18:30

67

COFIDIS

00:18:30

68

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:19:19

69

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:19:19

70

BB HOTELS P/B KTM

00:22:08

71

MORENO SANCHEZ Ivan
EQUIPO KERN PHARMA

00:22:08

72

BB HOTELS P/B KTM

00:22:08

73

BB HOTELS P/B KTM

00:22:08

74

DELKO

00:22:08

75

COFIDIS

00:22:08

76

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
UAE TEAM EMIRATES

00:22:08

77

ARDILA ORDONEZ Andres Camilo
UAE TEAM EMIRATES

00:22:08

78

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:22:08

79

MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo
UAE TEAM EMIRATES

00:22:08

80

BEVIN Patrick
ISRAEL START-UP NATION

00:22:08

81

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:22:08

82

DE TIER Floris
ALPECIN-FENIX

00:22:08

83

FRAILE MATARRANZ Omar
ASTANA - PREMIER TECH

00:22:08

84

BOL Jetse
BURGOS-BH

00:22:08

85

CABEDO CARDA Oscar
BURGOS-BH

00:22:08

86

TREK - SEGAFREDO

00:22:08

87

IMPEY Daryl
ISRAEL START-UP NATION

00:22:08

88

VANMARCKE Sep
ISRAEL START-UP NATION

00:22:08

89

VANENDERT Jelle
BINGOAL WB

00:22:08

90

HEINSCHKE Leon
TEAM DSM

00:22:08

91

VANDENABEELE Henri
TEAM DSM

00:22:08

92

VINJEBO Emil
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:22:08

93

TEAM QHUBEKA ASSOS

00:22:08

94

BB HOTELS P/B KTM

00:24:09

95

BALFOUR Stuart
SWISS RACING ACADEMY

00:24:09

96

ISRAEL START-UP NATION

00:24:09

97

OKAMIKA BENGOETXEA Ander
BURGOS-BH

00:24:09

98

COFIDIS

00:24:09

99

BRENNER Marco
TEAM DSM

00:25:43

100

CHARRIN Alois
SWISS RACING ACADEMY

00:25:43

101

MERTZ Remy
BINGOAL WB

00:25:43

102

WIRTGEN Luc
BINGOAL WB

00:25:43

103

PARRA CUERDA Jose Felix
EQUIPO KERN PHARMA

00:25:43

104

WIRTGEN Tom
BINGOAL WB

00:25:43

105

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:25:43

106

MADRAZO RUIZ Angel
BURGOS-BH

00:25:43

107

BERRADE FERNANDEZ Urko
EQUIPO KERN PHARMA

00:25:43

108

WISNIOWSKI Lukasz
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:32:19

109

GIRMAY Biniam
DELKO

00:32:19

110

DOCKER Mitchell
EF EDUCATION - NIPPO

00:32:19

111

KEUKELEIRE Jens
EF EDUCATION - NIPPO

00:32:19

112

DELKO

00:32:19

113

SCULLY Tom
EF EDUCATION - NIPPO

00:32:58

114

GARCIA PIERNA Carlos
EQUIPO KERN PHARMA

00:34:43

115

SALMON Martin Alexander
TEAM DSM

00:36:17

116

POWER Rob
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:37:35

117

SWISS RACING ACADEMY

00:41:22

905

TEAM ARKEA - SAMSIC

905

VERMAERKE Kevin
TEAM DSM

905

GROUPAMA - FDJ

905

COFIDIS

905

EF EDUCATION - NIPPO

905

BOARO Manuele
ASTANA - PREMIER TECH

905

RIABUSHENKO Aleksandr
UAE TEAM EMIRATES

905

TOTAL DIRECT ENERGIE

905

DELKO

905

DELKO

905

BB HOTELS P/B KTM

905

VERGAERDE Otto
ALPECIN-FENIX

905

RUBIO HERNANDEZ Diego
BURGOS-BH

905

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

905

CASTRILLO ZAPATER Jaime
EQUIPO KERN PHARMA

905

AGIRRE EGANA Jon
EQUIPO KERN PHARMA

905

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

905

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

905

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

905

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

905

REUTIMANN Matthias
SWISS RACING ACADEMY

905

LUSCHER Damian
SWISS RACING ACADEMY

905

SWISS RACING ACADEMY

906

ST MICHEL - AUBER 93

906

ST MICHEL - AUBER 93

906

ST MICHEL - AUBER 93

906

ST MICHEL - AUBER 93

906

ST MICHEL - AUBER 93

Voir le top 10

Classement général

2021-02-21

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BRAMBILLA Gianluca
TREK - SEGAFREDO

12:51:00

2

WOODS Michael
ISRAEL START-UP NATION

00:00:05

3

MOLLEMA Bauke
TREK - SEGAFREDO

00:00:06

4

GROUPAMA - FDJ

00:00:10

5

AG2R CITROEN TEAM

00:00:11

6

GROUPAMA - FDJ

00:00:12

7

GROUPAMA - FDJ

00:00:13

8

FUGLSANG Jakob
ASTANA - PREMIER TECH

00:00:18

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:18

10

GEOGHEGAN HART Tao
INEOS GRENADIERS

00:00:26

11

AG2R CITROEN TEAM

00:01:38

12

IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
ASTANA - PREMIER TECH

00:02:13

13

TEAM DSM

00:03:42

14

LIVYNS Arjen
BINGOAL WB

00:03:53

15

ISRAEL START-UP NATION

00:03:53

16

INEOS GRENADIERS

00:03:53

17

TULETT Ben
ALPECIN-FENIX

00:03:53

18

TEJADA CANACUE Harold Alfonso
ASTANA - PREMIER TECH

00:03:53

19

EF EDUCATION - NIPPO

00:04:06

20

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:04:09

21

TEAM QHUBEKA ASSOS

00:04:14

22

DELKO

00:04:29

23

JANSSENS Jimmy
ALPECIN-FENIX

00:04:42

24

COFIDIS

00:05:21

25

BB HOTELS P/B KTM

00:05:21

26

INEOS GRENADIERS

00:05:27

27

ARU Fabio
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:06:33

28

CICCONE Giulio
TREK - SEGAFREDO

00:08:19

29

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:09:03

30

GROUPAMA - FDJ

00:10:05

31

HUYS Laurens
BINGOAL WB

00:10:46

32

COFIDIS

00:10:49

33

TREK - SEGAFREDO

00:11:35

34

AG2R CITROEN TEAM

00:11:36

35

GROUPAMA - FDJ

00:12:23

36

LOPEZ PEREZ Juan Pedro
TREK - SEGAFREDO

00:12:27

37

NIELSEN Magnus Cort
EF EDUCATION - NIPPO

00:12:33

38

NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
INEOS GRENADIERS

00:12:35

39

DE LA CRUZ MELGAREJO David
UAE TEAM EMIRATES

00:12:47

40

COFIDIS

00:12:49

41

ASTANA - PREMIER TECH

00:13:18

42

GIBBONS Ryan
UAE TEAM EMIRATES

00:13:48

43

CLARKE Simon
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:14:18

44

AG2R CITROEN TEAM

00:14:26

45

EF EDUCATION - NIPPO

00:14:29

46

VAKO Petr
ALPECIN-FENIX

00:14:45

47

TUSVELD Martijn
TEAM DSM

00:15:39

48

AG2R CITROEN TEAM

00:15:58

49

MOLLY Kenny
BINGOAL WB

00:17:23

50

AG2R CITROEN TEAM

00:18:10

51

FELLINE Fabio
ASTANA - PREMIER TECH

00:18:34

52

INEOS GRENADIERS

00:19:02

53

GROUPAMA - FDJ

00:19:23

54

COSTA Rui
UAE TEAM EMIRATES

00:20:04

55

MEURISSE Xandro
ALPECIN-FENIX

00:20:42

56

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:20:52

57

NEILANDS Krists
ISRAEL START-UP NATION

00:21:17

58

BB HOTELS P/B KTM

00:22:35

59

VANENDERT Jelle
BINGOAL WB

00:22:57

60

FRAILE MATARRANZ Omar
ASTANA - PREMIER TECH

00:23:40

61

COFIDIS

00:23:49

62

DELKO

00:23:59

63

DOMBROWSKI Joseph Lloyd
UAE TEAM EMIRATES

00:24:48

64

DENNIS Rohan
INEOS GRENADIERS

00:25:31

65

VAN BAARLE Dylan
INEOS GRENADIERS

00:25:41

66

BB HOTELS P/B KTM

00:26:42

67

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:27:52

68

VOISARD Yannis
SWISS RACING ACADEMY

00:28:21

69

VANDENABEELE Henri
TEAM DSM

00:28:23

70

IMPEY Daryl
ISRAEL START-UP NATION

00:28:26

71

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:28:37

72

BERRADE FERNANDEZ Urko
EQUIPO KERN PHARMA

00:28:44

73

BB HOTELS P/B KTM

00:29:01

74

VINJEBO Emil
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:29:01

75

ARDILA ORDONEZ Andres Camilo
UAE TEAM EMIRATES

00:29:06

76

BB HOTELS P/B KTM

00:29:20

77

DELKO

00:29:32

78

VANMARCKE Sep
ISRAEL START-UP NATION

00:29:44

79

AG2R CITROEN TEAM

00:29:45

80

LANGELLOTTI Victor
BURGOS-BH

00:29:58

81

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:31:27

82

BB HOTELS P/B KTM

00:32:22

83

SKUJINS Toms
TREK - SEGAFREDO

00:32:30

84

ISRAEL START-UP NATION

00:32:51

85

MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo
UAE TEAM EMIRATES

00:32:56

86

DE TIER Floris
ALPECIN-FENIX

00:33:39

87

SANCHEZ MAYO Pelayo
BURGOS-BH

00:33:39

88

BRENNER Marco
TEAM DSM

00:34:25

89

WIRTGEN Luc
BINGOAL WB

00:35:25

90

PARRA CUERDA Jose Felix
EQUIPO KERN PHARMA

00:36:24

91

CHARRIN Alois
SWISS RACING ACADEMY

00:37:07

92

BALFOUR Stuart
SWISS RACING ACADEMY

00:38:21

93

COFIDIS

00:38:51

94

TREK - SEGAFREDO

00:38:51

95

TEAM QHUBEKA ASSOS

00:38:59

96

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:39:38

97

COFIDIS

00:39:50

98

BOL Jetse
BURGOS-BH

00:41:23

99

MORENO SANCHEZ Ivan
EQUIPO KERN PHARMA

00:42:45

100

BEVIN Patrick
ISRAEL START-UP NATION

00:43:21

101

CABEDO CARDA Oscar
BURGOS-BH

00:45:04

102

GIRMAY Biniam
DELKO

00:46:50

103

HEINSCHKE Leon
TEAM DSM

00:47:37

104

WIRTGEN Tom
BINGOAL WB

00:48:07

105

OKAMIKA BENGOETXEA Ander
BURGOS-BH

00:48:13

106

MERTZ Remy
BINGOAL WB

00:48:36

107

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:48:48

108

KEUKELEIRE Jens
EF EDUCATION - NIPPO

00:49:22

109

MADRAZO RUIZ Angel
BURGOS-BH

00:51:45

110

GARCIA PIERNA Carlos
EQUIPO KERN PHARMA

00:54:05

111

WISNIOWSKI Lukasz
TEAM QHUBEKA ASSOS

00:56:23

112

DELKO

00:57:04

113

DOCKER Mitchell
EF EDUCATION - NIPPO

00:57:40

114

SCULLY Tom
EF EDUCATION - NIPPO

00:59:25

115

SALMON Martin Alexander
TEAM DSM

01:01:22

116

POWER Rob
TEAM QHUBEKA ASSOS

01:03:55

117

SWISS RACING ACADEMY

01:09:39

Voir le top 10

© 2022 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia