Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



2 Classement individuel

PARTHENAY > RUFFEC 2021-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

St Michel - Auber 93

04:27:00

2

Cofidis

00:00:00

3

DE BIE Sean
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

4

Total Energies

00:00:00

5

Ag2r Citroen Team

00:00:00

6

JOYCE Colin
Rally Cycling

00:00:00

7

Delko

00:00:00

8

Team Arkea - Samsic

00:00:00

9

BELLETTI Manuel
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

10

Team Arkea - Samsic

00:00:00

11

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

12

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:00:00

13

Cofidis

00:00:00

14

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:00:00

15

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:00:00

16

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

17

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

18

St Michel - Auber 93

00:00:00

19

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

20

Team Arkea - Samsic

00:00:00

21

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

22

Ag2r Citroen Team

00:00:00

23

Groupama - Fdj

00:00:00

24

St Michel - Auber 93

00:00:00

25

Total Energies

00:00:00

26

Total Energies

00:00:00

27

Team Arkea - Samsic

00:00:00

28

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:00

29

DE MARCHI Alessandro
Israel Start-Up Nation

00:00:00

30

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:07

31

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:00:07

32

Groupama - Fdj

00:00:07

33

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:07

34

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:07

35

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:07

36

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:07

37

Team Arkea - Samsic

00:00:14

38

Groupama - Fdj

00:00:29

39

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:00:32

40

Team Arkea - Samsic

00:00:32

41

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf Faizane'

00:00:32

42

WACKERMANN Luca
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:32

43

Cofidis

00:00:32

44

Ag2r Citroen Team

00:00:32

45

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:32

46

St Michel - Auber 93

00:00:32

47

Ag2r Citroen Team

00:00:32

48

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:00:32

49

HERMANS Ben
Israel Start-Up Nation

00:00:32

50

Total Energies

00:00:32

51

BOASSON HAGEN Edvald
Total Energies

00:00:32

52

Groupama - Fdj

00:00:32

53

VELASCO Simone
Gazprom-Rusvelo

00:00:32

54

Delko

00:00:32

55

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:32

56

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:32

57

Delko

00:00:32

58

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:32

59

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:32

60

Delko

00:00:32

61

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:00:32

62

Total Energies

00:00:32

63

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:32

64

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:32

65

NYCH Artem
Gazprom-Rusvelo

00:00:32

66

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:00:41

67

Cofidis

00:00:55

68

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:02

69

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:01:02

70

CARPENTER Robin
Rally Cycling

00:01:02

71

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:01:36

72

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:59

73

Ag2r Citroen Team

00:02:41

74

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

00:02:41

75

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:02:41

76

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

77

ZINGLE Axel
Cofidis

00:02:41

78

Ag2r Citroen Team

00:02:50

79

DE VOS Adam
Rally Cycling

00:02:50

80

Team Arkea - Samsic

00:04:11

81

ROSSKOPF Joseph
Rally Cycling

00:04:17

82

Cofidis

00:04:17

83

Cofidis

00:04:17

84

LE TURNIER Mathias
Delko

00:04:17

85

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:04:17

86

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:04:28

87

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:04:30

88

Israel Start-Up Nation

00:04:30

89

Total Energies

00:04:30

90

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:05:00

91

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:06:12

92

STRAKHOV Dmitrii
Gazprom-Rusvelo

00:06:12

93

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

00:08:30

94

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:08:30

95

Groupama - Fdj

00:08:30

96

St Michel - Auber 93

00:10:38

97

Delko

00:11:06

98

B&B Hotels P/B Ktm

00:12:39

99

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskaltel - Euskadi

00:12:39

100

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:12:39

101

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:12:39

102

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:12:39

103

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:12:39

104

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:12:39

105

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:12:39

106

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:12:39

107

PELIKAN János
Androni Giocattoli - Sidermec

00:12:39

108

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:12:39

109

ARCHIBALD John
Eolo-Kometa Cycling Team

00:12:39

110

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:12:39

111

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:12:39

112

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:12:39

113

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:12:39

114

Groupama - Fdj

00:12:39

115

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:12:39

116

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:12:39

117

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:12:39

118

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:12:39

119

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:12:39

120

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

00:12:39

121

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:12:39

905

Delko

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

URIANSTAD Martin Bugge
Uno - X Pro Cycling Team

905

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskaltel - Euskadi

905

TRAININI Tomas
Bardiani Csf Faizane'

905

B&B Hotels P/B Ktm

905

BRANDLE Matthias
Israel Start-Up Nation

905

St Michel - Auber 93

905

URBANO Carmelo
Caja Rural-Seguros Rga

904

SLEEN Torjus
Uno - X Pro Cycling Team

904

Groupama - Fdj

904

Israel Start-Up Nation

904

SANZ UNZUE Enrique
Equipo Kern Pharma

Voir le top 10

Classement général

2021-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Cofidis

09:28:15

2

St Michel - Auber 93

00:00:06

3

Cofidis

00:00:10

4

Ag2r Citroen Team

00:00:12

5

Team Arkea - Samsic

00:00:15

6

JOYCE Colin
Rally Cycling

00:00:16

7

Delko

00:00:16

8

Team Arkea - Samsic

00:00:16

9

Total Energies

00:00:16

10

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:16

11

BELLETTI Manuel
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:16

12

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:16

13

St Michel - Auber 93

00:00:16

14

Team Arkea - Samsic

00:00:16

15

Groupama - Fdj

00:00:23

16

DE BIE Sean
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:36

17

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:00:44

18

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:44

19

St Michel - Auber 93

00:00:44

20

Groupama - Fdj

00:00:44

21

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:44

22

Total Energies

00:00:44

23

DE MARCHI Alessandro
Israel Start-Up Nation

00:00:44

24

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:48

25

WACKERMANN Luca
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:48

26

Ag2r Citroen Team

00:00:48

27

Ag2r Citroen Team

00:00:48

28

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:48

29

Delko

00:00:48

30

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:48

31

Team Arkea - Samsic

00:00:54

32

Ag2r Citroen Team

00:01:08

33

Total Energies

00:01:08

34

Team Arkea - Samsic

00:01:08

35

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:11

36

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:15

37

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:16

38

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:16

39

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:01:21

40

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:25

41

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:01:28

42

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:35

43

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:36

44

Cofidis

00:01:38

45

HERMANS Ben
Israel Start-Up Nation

00:01:40

46

VELASCO Simone
Gazprom-Rusvelo

00:01:40

47

Delko

00:01:40

48

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf Faizane'

00:01:51

49

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:01:53

50

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:53

51

St Michel - Auber 93

00:01:53

52

Total Energies

00:01:53

53

Delko

00:01:53

54

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:53

55

NYCH Artem
Gazprom-Rusvelo

00:01:53

56

Team Arkea - Samsic

00:02:05

57

Groupama - Fdj

00:02:08

58

Total Energies

00:02:08

59

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:02:10

60

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:02:14

61

Cofidis

00:02:16

62

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:17

63

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:02:23

64

Groupama - Fdj

00:02:46

65

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:02:47

66

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:02:49

67

ZINGLE Axel
Cofidis

00:02:57

68

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:35

69

Ag2r Citroen Team

00:03:49

70

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:03:51

71

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:04:16

72

Israel Start-Up Nation

00:04:46

73

BOASSON HAGEN Edvald
Total Energies

00:05:02

74

Ag2r Citroen Team

00:05:07

75

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:05:16

76

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural-Seguros Rga

00:05:21

77

B&B Hotels P/B Ktm

00:05:26

78

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:05:38

79

Total Energies

00:06:06

80

LE TURNIER Mathias
Delko

00:06:34

81

ROSSKOPF Joseph
Rally Cycling

00:06:34

82

Cofidis

00:06:40

83

STRAKHOV Dmitrii
Gazprom-Rusvelo

00:06:56

84

Team Arkea - Samsic

00:06:57

85

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:07:00

86

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:22

87

CARPENTER Robin
Rally Cycling

00:08:44

88

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:09:13

89

Cofidis

00:09:38

90

Groupama - Fdj

00:10:06

91

DE VOS Adam
Rally Cycling

00:10:32

92

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

00:10:53

93

Delko

00:11:22

94

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:12:55

95

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

00:13:10

96

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:13:47

97

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:13:59

98

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:14:00

99

PELIKAN János
Androni Giocattoli - Sidermec

00:14:00

100

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:14:00

101

ARCHIBALD John
Eolo-Kometa Cycling Team

00:14:00

102

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:14:00

103

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:14:00

104

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:14:12

105

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:14:15

106

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:14:15

107

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

00:14:15

108

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:14:56

109

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:14:57

110

St Michel - Auber 93

00:15:08

111

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:16:31

112

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:17:09

113

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:17:09

114

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:17:54

115

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:18:00

116

Groupama - Fdj

00:18:00

117

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:18:00

118

B&B Hotels P/B Ktm

00:21:47

119

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:23:06

120

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskaltel - Euskadi

00:23:08

121

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:23:36

Voir le top 10

2 Classement meilleur jeune

PARTHENAY > RUFFEC 2021-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

St Michel - Auber 93

04:27:00

2

Delko

00:00:00

3

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:00:00

4

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:00:00

5

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

6

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

7

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

8

Total Energies

00:00:00

9

Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:07

11

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:00:07

12

Groupama - Fdj

00:00:07

13

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:07

14

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:07

15

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:07

16

Team Arkea - Samsic

00:00:14

17

Groupama - Fdj

00:00:29

18

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:00:32

19

Ag2r Citroen Team

00:00:32

20

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:00:32

21

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:32

22

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:32

23

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:00:32

24

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:32

25

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:32

26

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:00:41

27

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:02

28

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:01:02

29

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:01:36

30

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

31

ZINGLE Axel
Cofidis

00:02:41

32

Team Arkea - Samsic

00:04:11

33

Cofidis

00:04:17

34

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:04:17

35

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:04:30

36

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:05:00

37

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:06:12

38

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

00:08:30

39

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:08:30

40

Groupama - Fdj

00:08:30

41

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:12:39

42

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:12:39

43

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:12:39

44

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:12:39

45

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:12:39

46

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:12:39

47

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:12:39

48

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:12:39

49

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:12:39

50

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:12:39

51

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:12:39

52

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:12:39

53

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:12:39

54

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:12:39

55

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

00:12:39

56

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:12:39

905

URIANSTAD Martin Bugge
Uno - X Pro Cycling Team

905

URBANO Carmelo
Caja Rural-Seguros Rga

905

TRAININI Tomas
Bardiani Csf Faizane'

904

SLEEN Torjus
Uno - X Pro Cycling Team

Voir le top 10

Classement général jeune

PARTHENAY > RUFFEC 2021-08-25

RangCoureuréquipe TEMPS

1

St Michel - Auber 93

09:28:21

2

Delko

00:00:10

3

Groupama - Fdj

00:00:17

4

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:38

5

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:38

6

Total Energies

00:00:38

7

Ag2r Citroen Team

00:00:42

8

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:42

9

Team Arkea - Samsic

00:00:48

10

Team Arkea - Samsic

00:01:02

11

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:05

12

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:09

13

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:10

14

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:10

15

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:01:15

16

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:19

17

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:01:22

18

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:29

19

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:01:47

20

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:47

21

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:47

22

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:02:04

23

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:02:08

24

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:11

25

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:02:17

26

Groupama - Fdj

00:02:40

27

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:02:41

28

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:02:43

29

ZINGLE Axel
Cofidis

00:02:51

30

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:03:45

31

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:05:10

32

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:05:32

33

Cofidis

00:06:34

34

Team Arkea - Samsic

00:06:51

35

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:06:54

36

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:16

37

Groupama - Fdj

00:10:00

38

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

00:10:47

39

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:12:49

40

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:13:41

41

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:13:53

42

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:13:54

43

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:13:54

44

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:13:54

45

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:13:54

46

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:14:06

47

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:14:09

48

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:14:09

49

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

00:14:09

50

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:14:50

51

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:14:51

52

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:16:25

53

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:17:54

54

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:17:54

55

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:23:00

56

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:23:30

Voir le top 10

2 Classement par équipe

PARTHENAY > RUFFEC 2021-08-25

Rangéquipe TEMPS

1

Team Arkea - Samsic

13:21:00

2

St Michel - Auber 93

00:00:00

3

Total Energies

00:00:00

4

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:07

5

Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:07

6

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:14

7

Cofidis

00:00:32

8

Ag2r Citroen Team

00:00:32

9

Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:32

10

Groupama - Fdj

00:00:36

11

Bardiani Csf Faizane'

00:00:39

12

Rally Cycling

00:01:02

13

Delko

00:01:04

14

Israel Start-Up Nation

00:01:04

15

Euskaltel - Euskadi

00:03:13

16

Gazprom-Rusvelo

00:07:16

17

Caja Rural-Seguros Rga

00:13:41

18

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:13:43

19

Uno - X Pro Cycling Team

00:17:00

20

Equipo Kern Pharma

00:18:11

Voir le top 10

Classement général par équipe

PARTHENAY > RUFFEC 2021-08-25

Rangéquipe TEMPS

1

Team Arkea - Samsic

28:25:33

2

St Michel - Auber 93

00:00:28

3

Cofidis

00:00:32

4

Ag2r Citroen Team

00:00:32

5

Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:32

6

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:38

7

Delko

00:01:04

8

Total Energies

00:01:20

9

Israel Start-Up Nation

00:01:32

10

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:40

11

Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:17

12

Groupama - Fdj

00:02:24

13

Bardiani Csf Faizane'

00:03:54

14

Rally Cycling

00:04:03

15

Euskaltel - Euskadi

00:06:21

16

Gazprom-Rusvelo

00:09:41

17

Caja Rural-Seguros Rga

00:15:38

18

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:15:55

19

Uno - X Pro Cycling Team

00:19:35

20

Equipo Kern Pharma

00:21:41

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia