Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

PONS > PARTHENAY 2021-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Cofidis

05:01:31

2

Cofidis

00:00:00

3

Ag2r Citroen Team

00:00:00

4

Delko

00:00:00

5

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

6

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:00

7

Israel Start-Up Nation

00:00:00

8

JOYCE Colin
Rally Cycling

00:00:00

9

Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

WACKERMANN Luca
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

11

Delko

00:00:00

12

ZINGLE Axel
Cofidis

00:00:00

13

Team Arkea - Samsic

00:00:00

14

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

15

Ag2r Citroen Team

00:00:00

16

URIANSTAD Martin Bugge
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

17

Ag2r Citroen Team

00:00:00

18

Delko

00:00:00

19

BELLETTI Manuel
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

20

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

21

Total Energies

00:00:00

22

Delko

00:00:00

23

Team Arkea - Samsic

00:00:00

24

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

25

St Michel - Auber 93

00:00:00

26

Groupama - Fdj

00:00:00

27

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

28

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:00

29

BRANDLE Matthias
Israel Start-Up Nation

00:00:00

30

St Michel - Auber 93

00:00:00

31

Team Arkea - Samsic

00:00:24

32

DE BIE Sean
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:24

33

St Michel - Auber 93

00:00:28

34

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:28

35

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:28

36

Groupama - Fdj

00:00:28

37

Total Energies

00:00:28

38

DE MARCHI Alessandro
Israel Start-Up Nation

00:00:28

39

STRAKHOV Dmitrii
Gazprom-Rusvelo

00:00:28

40

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:28

41

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:00:28

42

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:00:32

43

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:48

44

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:52

45

HERMANS Ben
Israel Start-Up Nation

00:00:52

46

VELASCO Simone
Gazprom-Rusvelo

00:00:52

47

Total Energies

00:00:52

48

Cofidis

00:00:52

49

Ag2r Citroen Team

00:00:52

50

Team Arkea - Samsic

00:00:52

51

Delko

00:00:52

52

Ag2r Citroen Team

00:00:52

53

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:52

54

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:52

55

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:00

56

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:01:05

57

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:01:05

58

Cofidis

00:01:05

59

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:01:05

60

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:05

61

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:01:05

62

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:05

63

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:01:05

64

NYCH Artem
Gazprom-Rusvelo

00:01:05

65

PELIKAN János
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:05

66

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf Faizane'

00:01:05

67

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:01:05

68

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:05

69

ARCHIBALD John
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:05

70

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:01:05

71

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:05

72

Delko

00:01:05

73

Total Energies

00:01:05

74

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:01:05

75

St Michel - Auber 93

00:01:05

76

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:05

77

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:01:17

78

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:01:17

79

Total Energies

00:01:20

80

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:01:20

81

Groupama - Fdj

00:01:20

82

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

00:01:20

83

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:01:20

84

Total Energies

00:01:20

85

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:20

86

Team Arkea - Samsic

00:01:20

87

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:20

88

Groupama - Fdj

00:01:20

89

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:20

90

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:01:59

91

Ag2r Citroen Team

00:02:01

92

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:02:01

93

LE TURNIER Mathias
Delko

00:02:01

94

Groupama - Fdj

00:02:01

95

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:01

96

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:02:01

97

ROSSKOPF Joseph
Rally Cycling

00:02:01

98

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:02:01

99

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

00:02:07

100

Cofidis

00:02:07

101

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskaltel - Euskadi

00:02:27

102

Team Arkea - Samsic

00:02:30

103

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:03:36

104

SLEEN Torjus
Uno - X Pro Cycling Team

00:04:14

105

BOASSON HAGEN Edvald
Total Energies

00:04:14

106

St Michel - Auber 93

00:04:14

107

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:04:14

108

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:04:14

109

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:04:29

110

Groupama - Fdj

00:04:31

111

St Michel - Auber 93

00:05:05

112

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:05:05

113

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:05:05

114

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:05

115

Groupama - Fdj

00:05:05

116

Cofidis

00:05:05

117

TRAININI Tomas
Bardiani Csf Faizane'

00:05:05

118

B&B Hotels P/B Ktm

00:05:05

119

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:05:05

120

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural-Seguros Rga

00:05:05

121

Israel Start-Up Nation

00:06:36

122

DE VOS Adam
Rally Cycling

00:07:26

123

CARPENTER Robin
Rally Cycling

00:07:26

124

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:07:59

125

B&B Hotels P/B Ktm

00:08:55

126

B&B Hotels P/B Ktm

00:08:55

127

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:10:11

128

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:10:11

129

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskaltel - Euskadi

00:10:13

130

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

00:10:13

131

URBANO Carmelo
Caja Rural-Seguros Rga

00:10:14

132

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:10:42

133

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:10:42

134

SANZ UNZUE Enrique
Equipo Kern Pharma

00:15:53

905

DE KLEIJN Arvid
Rally Cycling

Voir le top 10

Classement général

2021-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Cofidis

05:01:21

2

Cofidis

00:00:04

3

Ag2r Citroen Team

00:00:06

4

Delko

00:00:10

5

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:10

6

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:10

7

Israel Start-Up Nation

00:00:10

8

JOYCE Colin
Rally Cycling

00:00:10

9

Team Arkea - Samsic

00:00:10

10

WACKERMANN Luca
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:10

11

Delko

00:00:10

12

ZINGLE Axel
Cofidis

00:00:10

13

Team Arkea - Samsic

00:00:10

14

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:10

15

Ag2r Citroen Team

00:00:10

16

URIANSTAD Martin Bugge
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:10

17

Ag2r Citroen Team

00:00:10

18

Delko

00:00:10

19

BELLETTI Manuel
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:10

20

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:10

21

Total Energies

00:00:10

22

Delko

00:00:10

23

Team Arkea - Samsic

00:00:10

24

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:10

25

St Michel - Auber 93

00:00:10

26

Groupama - Fdj

00:00:10

27

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:10

28

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:10

29

BRANDLE Matthias
Israel Start-Up Nation

00:00:10

30

St Michel - Auber 93

00:00:10

31

Team Arkea - Samsic

00:00:34

32

DE BIE Sean
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:34

33

St Michel - Auber 93

00:00:38

34

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:38

35

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:38

36

Groupama - Fdj

00:00:38

37

Total Energies

00:00:38

38

DE MARCHI Alessandro
Israel Start-Up Nation

00:00:38

39

STRAKHOV Dmitrii
Gazprom-Rusvelo

00:00:38

40

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:38

41

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:00:38

42

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:00:42

43

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:58

44

Cofidis

00:01:00

45

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:01

46

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:02

47

HERMANS Ben
Israel Start-Up Nation

00:01:02

48

VELASCO Simone
Gazprom-Rusvelo

00:01:02

49

Total Energies

00:01:02

50

Ag2r Citroen Team

00:01:02

51

Team Arkea - Samsic

00:01:02

52

Delko

00:01:02

53

Ag2r Citroen Team

00:01:02

54

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:02

55

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:10

56

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:01:14

57

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:01:15

58

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:01:15

59

Cofidis

00:01:15

60

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:01:15

61

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:15

62

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:01:15

63

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:15

64

NYCH Artem
Gazprom-Rusvelo

00:01:15

65

PELIKAN János
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:15

66

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf Faizane'

00:01:15

67

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:01:15

68

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:15

69

ARCHIBALD John
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:15

70

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:01:15

71

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:15

72

Delko

00:01:15

73

Total Energies

00:01:15

74

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:01:15

75

St Michel - Auber 93

00:01:15

76

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:15

77

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:01:27

78

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:01:27

79

Total Energies

00:01:30

80

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:01:30

81

Groupama - Fdj

00:01:30

82

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

00:01:30

83

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:01:30

84

Total Energies

00:01:30

85

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:30

86

Team Arkea - Samsic

00:01:30

87

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:30

88

Groupama - Fdj

00:01:30

89

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:30

90

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:02:09

91

Ag2r Citroen Team

00:02:11

92

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:02:11

93

LE TURNIER Mathias
Delko

00:02:11

94

Groupama - Fdj

00:02:11

95

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:11

96

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:02:11

97

ROSSKOPF Joseph
Rally Cycling

00:02:11

98

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:02:11

99

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

00:02:17

100

Cofidis

00:02:17

101

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskaltel - Euskadi

00:02:37

102

Team Arkea - Samsic

00:02:40

103

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:03:46

104

SLEEN Torjus
Uno - X Pro Cycling Team

00:04:24

105

BOASSON HAGEN Edvald
Total Energies

00:04:24

106

St Michel - Auber 93

00:04:24

107

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:04:24

108

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:04:24

109

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:04:39

110

Groupama - Fdj

00:04:41

111

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:09

112

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:05:11

113

St Michel - Auber 93

00:05:15

114

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:05:15

115

Groupama - Fdj

00:05:15

116

Cofidis

00:05:15

117

TRAININI Tomas
Bardiani Csf Faizane'

00:05:15

118

B&B Hotels P/B Ktm

00:05:15

119

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:05:15

120

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural-Seguros Rga

00:05:15

121

Israel Start-Up Nation

00:06:46

122

DE VOS Adam
Rally Cycling

00:07:36

123

CARPENTER Robin
Rally Cycling

00:07:36

124

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:09

125

B&B Hotels P/B Ktm

00:09:02

126

B&B Hotels P/B Ktm

00:09:05

127

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:10:21

128

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:10:21

129

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskaltel - Euskadi

00:10:23

130

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

00:10:23

131

URBANO Carmelo
Caja Rural-Seguros Rga

00:10:24

132

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:10:51

133

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:10:52

134

SANZ UNZUE Enrique
Equipo Kern Pharma

00:16:03

Voir le top 10

1 Classement meilleur jeune

PONS > PARTHENAY 2021-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Delko

05:01:31

2

ZINGLE Axel
Cofidis

00:00:00

3

URIANSTAD Martin Bugge
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

4

Ag2r Citroen Team

00:00:00

5

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

6

Groupama - Fdj

00:00:00

7

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

8

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:00

9

St Michel - Auber 93

00:00:00

10

Team Arkea - Samsic

00:00:24

11

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:28

12

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:28

13

Total Energies

00:00:28

14

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:28

15

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:00:32

16

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:48

17

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:52

18

Team Arkea - Samsic

00:00:52

19

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:52

20

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:00

21

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:01:05

22

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:01:05

23

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:01:05

24

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:05

25

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:01:05

26

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:05

27

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:01:05

28

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:01:05

29

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:05

30

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:01:05

31

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:05

32

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:01:05

33

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:05

34

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:01:17

35

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:01:17

36

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

00:01:20

37

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:01:20

38

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:20

39

Groupama - Fdj

00:01:20

40

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:20

41

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:01:59

42

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:02:01

43

Groupama - Fdj

00:02:01

44

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:01

45

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:02:01

46

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:02:01

47

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

00:02:07

48

Cofidis

00:02:07

49

Team Arkea - Samsic

00:02:30

50

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:03:36

51

SLEEN Torjus
Uno - X Pro Cycling Team

00:04:14

52

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:05:05

53

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:05:05

54

TRAININI Tomas
Bardiani Csf Faizane'

00:05:05

55

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:05:05

56

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:07:59

57

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:10:11

58

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:10:11

59

URBANO Carmelo
Caja Rural-Seguros Rga

00:10:14

60

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:10:42

Voir le top 10

Classement général jeune

PONS > PARTHENAY 2021-08-24

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Delko

05:01:31

2

ZINGLE Axel
Cofidis

00:00:00

3

URIANSTAD Martin Bugge
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

4

Ag2r Citroen Team

00:00:00

5

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

6

Groupama - Fdj

00:00:00

7

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

8

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:00

9

St Michel - Auber 93

00:00:00

10

Team Arkea - Samsic

00:00:24

11

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:28

12

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:28

13

Total Energies

00:00:28

14

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:28

15

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:00:32

16

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:48

17

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:00:52

18

Team Arkea - Samsic

00:00:52

19

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:52

20

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:00

21

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:01:04

22

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:01:05

23

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:01:05

24

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:01:05

25

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:05

26

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:01:05

27

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:05

28

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:01:05

29

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:05

30

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:01:05

31

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:05

32

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:01:05

33

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:01:05

34

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:01:17

35

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:01:17

36

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

00:01:20

37

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:01:20

38

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:20

39

Groupama - Fdj

00:01:20

40

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:20

41

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:01:59

42

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:02:01

43

Groupama - Fdj

00:02:01

44

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:01

45

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:02:01

46

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:02:01

47

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

00:02:07

48

Cofidis

00:02:07

49

Team Arkea - Samsic

00:02:30

50

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:03:36

51

SLEEN Torjus
Uno - X Pro Cycling Team

00:04:14

52

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:05:01

53

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:05:05

54

TRAININI Tomas
Bardiani Csf Faizane'

00:05:05

55

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:05:05

56

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:07:59

57

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:10:11

58

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:10:11

59

URBANO Carmelo
Caja Rural-Seguros Rga

00:10:14

60

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:10:41

Voir le top 10

1 Classement par équipe

PONS > PARTHENAY 2021-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Cofidis

15:04:33

2

Delko

00:00:00

3

Ag2r Citroen Team

00:00:00

4

Team Arkea - Samsic

00:00:00

5

Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

6

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:24

7

Israel Start-Up Nation

00:00:28

8

St Michel - Auber 93

00:00:28

9

Total Energies

00:01:20

10

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:33

11

Groupama - Fdj

00:01:48

12

Caja Rural-Seguros Rga

00:01:57

13

Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:10

14

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:02:12

15

Gazprom-Rusvelo

00:02:25

16

Uno - X Pro Cycling Team

00:02:35

17

Rally Cycling

00:03:01

18

Euskaltel - Euskadi

00:03:08

19

Bardiani Csf Faizane'

00:03:15

20

Equipo Kern Pharma

00:03:30

Voir le top 10

Classement général par équipe

PONS > PARTHENAY 2021-08-24

Rangéquipe TEMPS

1

Cofidis

15:04:33

2

Delko

00:00:00

3

Ag2r Citroen Team

00:00:00

4

Team Arkea - Samsic

00:00:00

5

Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

6

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:24

7

Israel Start-Up Nation

00:00:28

8

St Michel - Auber 93

00:00:28

9

Total Energies

00:01:20

10

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:33

11

Groupama - Fdj

00:01:48

12

Caja Rural-Seguros Rga

00:01:57

13

Androni Giocattoli - Sidermec

00:02:10

14

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:02:12

15

Gazprom-Rusvelo

00:02:25

16

Uno - X Pro Cycling Team

00:02:35

17

Rally Cycling

00:03:01

18

Euskaltel - Euskadi

00:03:08

19

Bardiani Csf Faizane'

00:03:15

20

Equipo Kern Pharma

00:03:30

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia