Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



5 Classement individuel

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Delko

03:41:47

2

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:03

3

CARPENTER Robin
Rally Cycling

00:00:03

4

Delko

00:00:03

5

Cofidis

00:00:03

6

ZINGLE Axel
Cofidis

00:00:03

7

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:03

8

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:03

9

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:03

10

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:03

11

VELASCO Simone
Gazprom-Rusvelo

00:00:03

12

NYCH Artem
Gazprom-Rusvelo

00:00:03

13

Groupama - Fdj

00:00:03

14

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:00:03

15

St Michel - Auber 93

00:00:03

16

BELLETTI Manuel
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:03

17

Total Energies

00:00:03

18

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:00:03

19

Israel Start-Up Nation

00:00:03

20

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:03

21

Team Arkea - Samsic

00:00:03

22

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:03

23

STRAKHOV Dmitrii
Gazprom-Rusvelo

00:00:03

24

Delko

00:00:03

25

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:03

26

Groupama - Fdj

00:00:03

27

Team Arkea - Samsic

00:00:03

28

Ag2r Citroen Team

00:00:03

29

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:00:03

30

Ag2r Citroen Team

00:00:03

31

DE MARCHI Alessandro
Israel Start-Up Nation

00:00:03

32

Total Energies

00:00:03

33

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:19

34

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:19

35

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:00:21

36

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:00:38

37

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:38

38

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:00:38

39

Delko

00:00:38

40

Delko

00:00:38

41

BOASSON HAGEN Edvald
Total Energies

00:00:38

42

ROSSKOPF Joseph
Rally Cycling

00:00:40

43

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:00:40

44

St Michel - Auber 93

00:00:40

45

Ag2r Citroen Team

00:00:53

46

B&B Hotels P/B Ktm

00:01:05

47

DE BIE Sean
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:28

48

St Michel - Auber 93

00:02:07

49

JOYCE Colin
Rally Cycling

00:02:54

50

Team Arkea - Samsic

00:03:15

51

PELIKAN János
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:15

52

Groupama - Fdj

00:03:18

53

DE VOS Adam
Rally Cycling

00:03:18

54

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:18

55

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:18

56

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:18

57

Cofidis

00:03:18

58

Groupama - Fdj

00:03:18

59

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:03:18

60

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:03:18

61

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:03:18

62

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:03:18

63

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:03:18

64

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:18

65

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:03:18

66

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:03:18

67

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:03:18

68

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:03:18

69

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:03:18

70

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:03:18

71

LE TURNIER Mathias
Delko

00:03:22

72

Cofidis

00:03:30

73

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:04:11

74

St Michel - Auber 93

00:05:30

75

Total Energies

00:06:50

76

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:06:50

77

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:06:50

78

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:06:50

79

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:06:50

80

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf Faizane'

00:06:50

81

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:06:50

82

B&B Hotels P/B Ktm

00:06:50

83

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:08:37

84

Total Energies

00:08:37

85

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:08:37

86

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:08:37

87

ARCHIBALD John
Eolo-Kometa Cycling Team

00:09:17

88

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:09:17

89

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural-Seguros Rga

00:09:18

90

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:09:18

91

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:09:18

92

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:09:18

93

WACKERMANN Luca
Eolo-Kometa Cycling Team

00:09:18

94

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:09:46

95

Team Arkea - Samsic

00:10:34

96

Team Arkea - Samsic

00:10:34

97

Total Energies

00:10:34

98

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:11:03

99

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:11:03

100

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

00:11:30

101

Cofidis

00:11:30

102

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:11:42

905

Groupama - Fdj

905

IRIZAR LASKURAIN Julen
Euskaltel - Euskadi

905

Team Arkea - Samsic

905

Ag2r Citroen Team

905

Team Arkea - Samsic

905

St Michel - Auber 93

905

Cofidis

905

Cofidis

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

905

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

905

Ag2r Citroen Team

905

Groupama - Fdj

905

Total Energies

905

HERMANS Ben
Israel Start-Up Nation

904

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

904

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

Voir le top 10

Classement général

2021-08-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Team Arkea - Samsic

16:01:28

2

Groupama - Fdj

00:00:12

3

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:20

4

DE MARCHI Alessandro
Israel Start-Up Nation

00:00:24

5

Total Energies

00:00:30

6

Team Arkea - Samsic

00:00:39

7

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:44

8

Cofidis

00:00:59

9

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:20

10

Ag2r Citroen Team

00:01:23

11

Ag2r Citroen Team

00:01:55

12

St Michel - Auber 93

00:02:00

13

St Michel - Auber 93

00:02:03

14

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:02:10

15

NYCH Artem
Gazprom-Rusvelo

00:02:18

16

Groupama - Fdj

00:02:31

17

Delko

00:02:46

18

VELASCO Simone
Gazprom-Rusvelo

00:02:51

19

Delko

00:03:00

20

B&B Hotels P/B Ktm

00:03:01

21

Delko

00:03:22

22

Total Energies

00:03:25

23

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:03:29

24

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:03:46

25

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:03:49

26

Delko

00:03:49

27

DE BIE Sean
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:03:52

28

JOYCE Colin
Rally Cycling

00:03:59

29

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:04:01

30

BELLETTI Manuel
Eolo-Kometa Cycling Team

00:04:02

31

Groupama - Fdj

00:05:07

32

Groupama - Fdj

00:05:30

33

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:54

34

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:05:58

35

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:06:19

36

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:06:20

37

Israel Start-Up Nation

00:06:50

38

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:07:23

39

BOASSON HAGEN Edvald
Total Energies

00:07:26

40

STRAKHOV Dmitrii
Gazprom-Rusvelo

00:07:29

41

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:07:37

42

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:07:38

43

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:07:56

44

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:08:19

45

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:25

46

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:30

47

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:08:41

48

Team Arkea - Samsic

00:08:44

49

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:08:47

50

ZINGLE Axel
Cofidis

00:09:04

51

Ag2r Citroen Team

00:09:09

52

St Michel - Auber 93

00:09:19

53

B&B Hotels P/B Ktm

00:09:46

54

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:10:42

55

Cofidis

00:10:51

56

ROSSKOPF Joseph
Rally Cycling

00:10:59

57

CARPENTER Robin
Rally Cycling

00:11:03

58

Total Energies

00:11:10

59

MAESTRI Mirco
Bardiani Csf Faizane'

00:11:13

60

WACKERMANN Luca
Eolo-Kometa Cycling Team

00:11:45

61

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:11:46

62

B&B Hotels P/B Ktm

00:12:29

63

Team Arkea - Samsic

00:13:03

64

Total Energies

00:13:06

65

JUARISTI Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:15:21

66

Total Energies

00:15:32

67

MALUCELLI Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec

00:16:38

68

DE VOS Adam
Rally Cycling

00:16:42

69

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:16:53

70

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:17:22

71

LE TURNIER Mathias
Delko

00:17:28

72

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:17:37

73

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:17:58

74

IRISARRI RINCON Jon
Caja Rural-Seguros Rga

00:18:16

75

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:18:46

76

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:19:06

77

Team Arkea - Samsic

00:20:27

78

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:20:34

79

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:21:07

80

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:21:14

81

Cofidis

00:21:51

82

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:22:27

83

PELIKAN János
Androni Giocattoli - Sidermec

00:22:48

84

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:22:57

85

Delko

00:23:53

86

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:24:01

87

Cofidis

00:24:23

88

St Michel - Auber 93

00:24:43

89

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:25:05

90

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:26:44

91

ARCHIBALD John
Eolo-Kometa Cycling Team

00:27:46

92

B&B Hotels P/B Ktm

00:27:48

93

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:28:59

94

ROBEET Ludovic
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:29:00

95

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:30:40

96

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:31:23

97

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:32:07

98

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Euskaltel - Euskadi

00:33:06

99

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:35:12

100

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:36:22

101

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:38:21

102

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:41:44

Voir le top 10

5 Classement meilleur jeune

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

ZINGLE Axel
Cofidis

03:41:50

2

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

Groupama - Fdj

00:00:00

4

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:00:00

5

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

6

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

7

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

8

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:00:00

9

Ag2r Citroen Team

00:00:00

10

Total Energies

00:00:00

11

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:16

12

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:16

13

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:00:18

14

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:00:35

15

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:00:35

16

Delko

00:00:35

17

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:00:37

18

Groupama - Fdj

00:03:15

19

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:15

20

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:15

21

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:03:15

22

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:03:15

23

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:03:15

24

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:03:15

25

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:03:15

26

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:15

27

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:03:15

28

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:03:15

29

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:03:15

30

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:03:15

31

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:03:15

32

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:04:08

33

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:06:47

34

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:06:47

35

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:06:47

36

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:06:47

37

B&B Hotels P/B Ktm

00:06:47

38

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:08:34

39

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:08:34

40

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:09:14

41

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:09:15

42

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:09:15

43

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:09:15

44

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:09:43

45

Team Arkea - Samsic

00:10:31

46

Team Arkea - Samsic

00:10:31

47

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:11:00

48

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:11:00

49

Cofidis

00:11:27

905

Team Arkea - Samsic

905

GARCIA PIERNA Carlos
Equipo Kern Pharma

905

ANDERSEN Idar
Uno - X Pro Cycling Team

905

St Michel - Auber 93

905

Groupama - Fdj

904

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

904

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

Voir le top 10

Classement général jeune

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

RangCoureuréquipe TEMPS

1

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

16:01:48

2

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:01:00

3

Ag2r Citroen Team

00:01:03

4

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:50

5

Groupama - Fdj

00:02:11

6

B&B Hotels P/B Ktm

00:02:41

7

Total Energies

00:03:05

8

GOLDSHTEIN Omer
Israel Start-Up Nation

00:03:26

9

Delko

00:03:29

10

MOLLY Kenny
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:03:41

11

Groupama - Fdj

00:04:47

12

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:34

13

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:05:59

14

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:06:00

15

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:07:03

16

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
Eolo-Kometa Cycling Team

00:07:17

17

LONARDI Giovanni
Bardiani Csf Faizane'

00:07:36

18

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:07:59

19

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:10

20

MAZZUCCO Fabio
Bardiani Csf Faizane'

00:08:21

21

ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
Caja Rural-Seguros Rga

00:08:27

22

ZINGLE Axel
Cofidis

00:08:44

23

B&B Hotels P/B Ktm

00:09:26

24

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:10:22

25

RIVI Samuele
Eolo-Kometa Cycling Team

00:11:26

26

Team Arkea - Samsic

00:12:43

27

DELPHIS Thomas
Ag2r Citroen Team

00:16:33

28

WIRTGEN Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:17:02

29

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:17:17

30

LOPEZ FUENTES Diego
Equipo Kern Pharma

00:17:38

31

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:18:26

32

KUZMIN Anton
Gazprom-Rusvelo

00:18:46

33

Team Arkea - Samsic

00:20:07

34

CHERKASOV Nikolay
Gazprom-Rusvelo

00:20:14

35

SKIVILD Robin
Uno - X Pro Cycling Team

00:20:47

36

LUCCA Riccardo
Gazprom-Rusvelo

00:20:54

37

Cofidis

00:21:31

38

ZOCCARATO Samuele
Bardiani Csf Faizane'

00:22:07

39

HOLLYMAN Mason
Israel Start-Up Nation

00:22:37

40

ZANONCELLO Enrico
Bardiani Csf Faizane'

00:23:41

41

SERRANO ALVAREZ Alberto
Caja Rural-Seguros Rga

00:24:45

42

BALLARIN Iker
Euskaltel - Euskadi

00:26:24

43

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:28:39

44

AGIRRE EGAÑA Jon
Equipo Kern Pharma

00:30:20

45

MURGUIALDAY Jokin
Caja Rural-Seguros Rga

00:31:03

46

JAIME FERNANDEZ Alex
Equipo Kern Pharma

00:31:47

47

NICOLAU BELTRAN Joel
Caja Rural-Seguros Rga

00:34:52

48

KULSET Sindre
Uno - X Pro Cycling Team

00:36:02

49

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:41:24

Voir le top 10

Rangéquipe

1

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

03:41:50

2

ZINGLE Axel
Cofidis

00:00:00

3

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

4

Groupama - Fdj

00:00:00

5

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

6

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:00

7

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:00:00

8

Total Energies

00:00:00

9

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:16

10

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:16

11

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:00:18

12

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:00:35

13

Delko

00:00:35

14

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:00:37

904

MARCHIORI Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

904

DE MAEGHT Dorian
Bingoal Pauwels Sauces Wb

Voir le top 10

Rangéquipe

1

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

16:01:48

2

FETTER Erik
Eolo-Kometa Cycling Team

00:01:50

3

Groupama - Fdj

00:02:11

4

B&B Hotels P/B Ktm

00:02:41

5

Total Energies

00:03:05

6

Delko

00:03:29

7

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:05:34

8

RUIZ SEDANO Ibon
Equipo Kern Pharma

00:05:59

9

DALLA VALLE Nicolas
Bardiani Csf Faizane'

00:06:00

10

BAIS Davide
Eolo-Kometa Cycling Team

00:07:03

11

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:08:05

12

ZINGLE Axel
Cofidis

00:08:44

13

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:10:22

14

MIQUEL DELGADO Pau
Equipo Kern Pharma

00:17:17

Voir le top 10

5 Classement par équipe

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

Rangéquipe TEMPS

1

Delko

11:05:27

2

Gazprom-Rusvelo

00:00:03

3

Eolo-Kometa Cycling Team

00:00:19

4

Israel Start-Up Nation

00:00:38

5

Total Energies

00:00:38

6

Rally Cycling

00:00:40

7

Ag2r Citroen Team

00:00:53

8

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:54

9

St Michel - Auber 93

00:00:58

10

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:28

11

Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:15

12

Team Arkea - Samsic

00:03:15

13

Cofidis

00:03:18

14

Groupama - Fdj

00:03:18

15

Equipo Kern Pharma

00:03:53

16

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:06:33

17

Euskaltel - Euskadi

00:06:33

18

Bardiani Csf Faizane'

00:07:10

19

Uno - X Pro Cycling Team

00:13:01

20

Caja Rural-Seguros Rga

00:19:20

Voir le top 10

Classement général par équipe

VILLEFAGNAN > POITIERS 2021-08-27

Rangéquipe TEMPS

1

Eolo-Kometa Cycling Team

48:06:56

2

Israel Start-Up Nation

00:00:42

3

Total Energies

00:00:48

4

Team Arkea - Samsic

00:01:25

5

Ag2r Citroen Team

00:02:12

6

St Michel - Auber 93

00:02:17

7

Groupama - Fdj

00:02:50

8

Delko

00:04:07

9

B&B Hotels P/B Ktm

00:04:22

10

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:05:32

11

Rally Cycling

00:06:12

12

Cofidis

00:06:18

13

Gazprom-Rusvelo

00:09:50

14

Androni Giocattoli - Sidermec

00:10:33

15

Bardiani Csf Faizane'

00:18:17

16

Euskaltel - Euskadi

00:18:34

17

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:25:39

18

Equipo Kern Pharma

00:27:46

19

Uno - X Pro Cycling Team

00:39:10

20

Caja Rural-Seguros Rga

00:42:48

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia