Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

PARIS - TOURS 2021-10-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

04:33:07

2

B&B HOTELS P/B KTM

00:00:00

3

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

4

AG2R CITROEN TEAM

00:00:03

5

VAN POPPEL Danny
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:40

6

B&B HOTELS P/B KTM

00:00:40

7

MARIT Arne
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:40

8

PASQUALON Andrea
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:00:40

9

DELKO

00:00:40

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:40

11

VAN HOECKE Gijs
AG2R CITROEN TEAM

00:00:40

12

PHILIPSEN Jasper
ALPECIN - FENIX

00:00:40

13

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:40

14

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:40

15

COFIDIS

00:00:40

16

TOTALENERGIES

00:00:40

17

BERRADE FERNANDEZ Urko
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:40

18

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:40

19

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:40

20

VAN EMDEN Jos
JUMBO - VISMA

00:00:40

21

AG2R CITROEN TEAM

00:00:40

22

GROUPAMA - FDJ

00:00:44

23

GAMPER Patrick
BORA - HANSGROHE

00:01:22

24

DE BONDT Dries
ALPECIN - FENIX

00:01:25

25

GROENEWEGEN Dylan
JUMBO - VISMA

00:01:27

26

ISRAEL START-UP NATION

00:01:29

27

THEUNS Edward
TREK - SEGAFREDO

00:01:29

28

GROUPAMA - FDJ

00:01:29

29

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:29

30

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:01:29

31

KÜNG Stefan
GROUPAMA - FDJ

00:01:29

32

MALECKI Kamil
LOTTO SOUDAL

00:01:31

33

LAGREE Adrien
B&B HOTELS P/B KTM

00:01:31

34

TOTALENERGIES

00:01:31

35

ALPECIN - FENIX

00:01:31

36

MEEUS Jordi
BORA - HANSGROHE

00:02:20

37

ST MICHEL - AUBER 93

00:02:20

38

LEYSEN Senne
ALPECIN - FENIX

00:02:20

39

REX Laurenz
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:02:20

40

VANHOOF Ward
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:02:20

41

VAN AVERMAET Greg
AG2R CITROEN TEAM

00:02:20

42

COFIDIS

00:02:20

43

AG2R CITROEN TEAM

00:02:20

44

GROUPAMA - FDJ

00:02:20

45

EENKHOORN Pascal
JUMBO - VISMA

00:02:20

46

RESELL Erik Nordsaeter
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:02:20

47

DE WITTE Mathias
XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:02:20

48

IRIBAR JAUREGI Unai
EUSKALTEL-EUSKADI

00:02:20

49

SCHÄR Michael
AG2R CITROEN TEAM

00:02:20

50

GROUPAMA - FDJ

00:02:20

51

TOTALENERGIES

00:02:20

52

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:02:20

53

LE GAC Olivier
GROUPAMA - FDJ

00:02:25

54

COFIDIS

00:02:29

55

FRISON Frederik
LOTTO SOUDAL

00:02:29

56

REYNDERS Jens
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:04:34

57

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:34

58

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:04:34

59

THIJSSEN Gerben
LOTTO SOUDAL

00:04:34

60

B&B HOTELS P/B KTM

00:04:34

61

VAN KEIRSBULCK Guillaume
ALPECIN - FENIX

00:04:34

62

COFIDIS

00:04:34

63

ST MICHEL - AUBER 93

00:04:34

64

BEULLENS Cedric
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:04:34

65

LEEMREIZE Gijs
JUMBO - VISMA

00:04:34

66

HEßMANN Michel
JUMBO - VISMA

00:04:34

67

VAN DIJKE Mick
JUMBO - VISMA

00:04:34

68

DEVRIENDT Tom
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:04:34

69

DE GENDT Aime
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:04:34

70

VAN MOER Brent
LOTTO SOUDAL

00:04:34

71

HULGAARD Morten
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:04:34

72

KAMP Alexander
TREK - SEGAFREDO

00:04:34

73

AG2R CITROEN TEAM

00:04:34

74

VAN ASBROECK Tom
ISRAEL START-UP NATION

00:06:00

75

VERMEERSCH Florian
LOTTO SOUDAL

00:06:00

76

DELKO

00:06:00

77

VANMARCKE Sep
ISRAEL START-UP NATION

00:07:34

78

ROOSEN Timo
JUMBO - VISMA

00:07:34

79

HERREGODTS Rune
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:07:34

80

TOTALENERGIES

00:07:34

81

PEDERSEN Casper
TEAM DSM

00:07:34

82

DELKO

00:07:34

83

BODNAR Maciej
BORA - HANSGROHE

00:07:34

84

PAASSCHENS Mathijs
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:10:05

85

TEAM DSM

00:10:05

86

DELKO

00:10:05

87

PLANCKAERT Edward
ALPECIN - FENIX

00:10:05

88

MENTEN Milan
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:10:05

89

BOL Cees
TEAM DSM

00:10:05

90

SAUGSTAD Lars
UNO-X PRO CYCLING TEAM

00:10:05

91

KRAGH ANDERSEN Søren
TEAM DSM

00:10:05

92

VLIEGEN Loïc
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:12:50

93

ROBEET Ludovic
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:12:50

94

GRIGNARD Sébastien
LOTTO SOUDAL

00:12:53

95

ISRAEL START-UP NATION

00:13:30

96

BIERMANS Jenthe
ISRAEL START-UP NATION

00:13:30

97

B&B HOTELS P/B KTM

00:13:30

98

VAN DER HOORN Taco
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00:13:30

99

REIJNEN Kiel
TREK - SEGAFREDO

00:14:16

100

DEBEAUMARCHE Nicolas
ST MICHEL - AUBER 93

00:14:16

101

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:14:16

102

VAN DER TUUK Danny
EQUIPO KERN PHARMA

00:14:16

103

MIQUEL DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

00:14:16

104

COFIDIS

00:14:16

105

ST MICHEL - AUBER 93

00:14:16

106

DELKO

00:14:16

107

RODRIGUES DE CARVALHO André
COFIDIS

00:14:16

108

JUARISTI ARRIETA Txomin
EUSKALTEL-EUSKADI

00:14:16

109

COFIDIS

00:14:16

110

THWAITES Scott
ALPECIN - FENIX

00:14:16

111

WIRTGEN Tom
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:14:16

112

BASKA Erik
BORA - HANSGROHE

00:14:16

113

VAN GESTEL Dries
TOTALENERGIES

00:14:16

114

WIRTGEN Luc
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:14:16

115

ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUSKALTEL-EUSKADI

00:14:16

116

PAQUOT Tom
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:14:24

117

ANGULO SAMPEDRO Antonio
EUSKALTEL-EUSKADI

00:21:22

905

HALVORSEN Kristoffer
UNO-X PRO CYCLING TEAM

905

JAIME FERNANDEZ Alex
EQUIPO KERN PHARMA

905

RUIZ SEDANO Ibon
EQUIPO KERN PHARMA

905

MÄRKL Niklas
TEAM DSM

905

EGHOLM Jakob
TREK - SEGAFREDO

905

TOTALENERGIES

905

SAGIV Guy
ISRAEL START-UP NATION

905

B&B HOTELS P/B KTM

905

ST MICHEL - AUBER 93

905

DELKO

905

APERS Ruben
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

905

VAN POUCKE Aaron
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

905

ARANBURU ARRUTI Jokin
EUSKALTEL-EUSKADI

905

BIZKARRA Mikel
EUSKALTEL-EUSKADI

905

BOU COMPANY Joan
EUSKALTEL-EUSKADI

905

GALVAN FERNANDEZ Francisco
EQUIPO KERN PHARMA

905

B&B HOTELS P/B KTM

905

VAHTRA Norman
ISRAEL START-UP NATION

905

ARNDT Nikias
TEAM DSM

905

EEKHOFF Nils
TEAM DSM

905

HOOLE Daan
TREK - SEGAFREDO

905

KLUGE Roger
LOTTO SOUDAL

905

BORA - HANSGROHE

905

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

905

TOTALENERGIES

905

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

905

PLANCKAERT Baptiste
INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

905

TEAM ARKEA - SAMSIC

905

TILLER Rasmus
UNO-X PRO CYCLING TEAM

905

ABRAHAMSEN Jonas
UNO-X PRO CYCLING TEAM

905

SKAARSETH Anders
UNO-X PRO CYCLING TEAM

905

DELKO

905

ST MICHEL - AUBER 93

905

SELIG Rüdiger
BORA - HANSGROHE

904

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

904

VAN NIEKERK Morné
ST MICHEL - AUBER 93

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia