Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

GRAND PRIX DE FOURMIES > LA VOIX DU NORD 2021-09-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Cofidis

04:23:12

2

ACKERMANN Pascal
Bora - Hansgrohe

00:00:00

3

GAVIRIA Fernando
Uae Team Emirates

00:00:00

4

Israel Start-Up Nation

00:00:00

5

THIJSSEN Gerben
Lotto Soudal

00:00:00

6

DEGENKOLB John
Lotto Soudal

00:00:00

7

HODEG CHAGUI Alvaro
Deceuninck - Quick-Step

00:00:00

8

St Michel - Auber 93

00:00:00

9

Team Arkea - Samsic

00:00:00

10

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

11

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Wb

00:00:00

12

GIRMAY HAILU Biniam
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

13

Team Arkea - Samsic

00:00:00

14

Ag2r Citroen Team

00:00:00

15

VANDEPITTE Nathan
Bingoal Wb

00:00:00

16

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:00

17

Total Energies

00:00:00

18

MARECZKO Jakub
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:00

19

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:00

20

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

21

PERON Andrea
Team Novo Nordisk

00:00:00

22

Delko

00:00:00

23

TAMINIAUX Lionel
Alpecin-Fenix

00:00:00

24

Cofidis

00:00:00

25

Israel Start-Up Nation

00:00:00

26

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

27

ZABEL Rick
Israel Start-Up Nation

00:00:00

28

SELIG Rüdiger
Bora - Hansgrohe

00:00:00

29

HALVORSEN Kristoffer
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

30

Delko

00:00:00

31

VAN ASBROECK Tom
Israel Start-Up Nation

00:00:00

32

St Michel - Auber 93

00:00:00

33

PLANCKAERT Edward
Alpecin-Fenix

00:00:00

34

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

35

Groupama - Fdj

00:00:00

36

Ag2r Citroen Team

00:00:00

37

Delko

00:00:00

38

Team Arkea - Samsic

00:00:00

39

DE VREESE Laurens
Alpecin-Fenix

00:00:06

40

Team Arkea - Samsic

00:00:06

41

CHARMIG Anthon
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:06

42

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:06

43

GRADEK Kamil
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:06

44

Cofidis

00:00:06

45

EG Niklas
Trek - Segafredo

00:00:06

46

Ag2r Citroen Team

00:00:06

47

SPRENGERS Thomas
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:06

48

STACCHIOTTI Riccardo
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:06

49

Ag2r Citroen Team

00:00:06

50

DE VYLDER Lindsay
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:06

51

Delko

00:00:06

52

JEANNIÈRE Emilien
Total Energies

00:00:06

53

VLIEGEN Loïc
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:06

54

VAN GENECHTEN Jonas
B&B Hotels P/B Ktm

00:00:06

55

LIEPINS Emils
Trek - Segafredo

00:00:06

56

Deceuninck - Quick-Step

00:00:06

57

VAN DER SANDE Tosh
Lotto Soudal

00:00:06

58

LOZANO RIBA David
Team Novo Nordisk

00:00:06

59

Groupama - Fdj

00:00:06

60

Groupama - Fdj

00:00:06

61

QUARTERMAN Charlie
Trek - Segafredo

00:00:06

62

GONÇALVES José
Delko

00:00:06

63

St Michel - Auber 93

00:00:06

64

OSBORNE Jason
Deceuninck - Quick-Step

00:00:06

65

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:06

66

VAN HOECKE Gijs
Ag2r Citroen Team

00:00:06

67

GONZALEZ Roberto
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:06

68

POLITT Nils
Bora - Hansgrohe

00:00:06

69

VAN AVERMAET Greg
Ag2r Citroen Team

00:00:06

70

St Michel - Auber 93

00:00:06

71

Total Energies

00:00:13

72

Cofidis

00:00:13

73

VAN MELSEN Kevin
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:13

74

LAGRÉE Adrien
B&B Hotels P/B Ktm

00:00:13

75

EGHOLM Jakob
Trek - Segafredo

00:00:13

76

Cofidis

00:00:13

77

Cofidis

00:00:13

78

RICHEZE Ariel Maximiliano
Uae Team Emirates

00:00:13

79

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:13

80

LAENGEN Vegard Stake
Uae Team Emirates

00:00:13

81

Delko

00:00:17

82

TORTOMASI Leonardo
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:17

83

ARCHBOLD Shane
Deceuninck - Quick-Step

00:00:17

84

VERMEERSCH Florian
Lotto Soudal

00:00:17

85

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:17

86

MOLANO Sebastian
Uae Team Emirates

00:00:17

87

St Michel - Auber 93

00:00:17

88

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:00:17

89

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:17

90

PAASSCHENS Mathijs
Bingoal Wb

00:00:17

91

MOLLY Kenny
Bingoal Wb

00:00:17

92

TRÆEN Torstein
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:17

93

MERTENS Julian
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:17

94

Israel Start-Up Nation

00:00:17

95

Team Arkea - Samsic

00:00:17

96

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:17

97

Cofidis

00:00:17

98

DEVENYNS Dries
Deceuninck - Quick-Step

00:00:17

99

Groupama - Fdj

00:00:26

100

PEYSKENS Dimitri
Bingoal Wb

00:00:28

101

BASTIAENS Ayco
Alpecin-Fenix

00:00:30

102

VAN ELZAKKER Wout
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:33

103

VANMARCKE Sep
Israel Start-Up Nation

00:00:37

104

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:37

105

KLUGE Roger
Lotto Soudal

00:00:39

106

Total Energies

00:00:45

107

PAQUOT Tom
Bingoal Wb

00:00:45

108

FRISON Frederik
Lotto Soudal

00:00:45

109

BENEDETTI Cesare
Bora - Hansgrohe

00:01:11

110

VENNER Quentin
Bingoal Wb

00:01:14

111

MCNULTY Brandon
Uae Team Emirates

00:01:15

112

RODENBERG MADSEN Frederik
Uno - X Pro Cycling Team

00:01:15

113

SERRY Pieter
Deceuninck - Quick-Step

00:01:41

114

SLEEN Torjus
Uno - X Pro Cycling Team

00:01:41

115

VERVAEKE Louis
Alpecin-Fenix

00:01:43

116

Groupama - Fdj

00:01:54

117

KONRAD Patrick
Bora - Hansgrohe

00:01:54

118

Total Energies

00:01:54

119

Team Arkea - Samsic

00:02:05

120

VAN EMPEL Etienne
Vini Zabu' Brado Ktm

00:02:13

121

DEHAIRS Simon
Alpecin-Fenix

00:02:17

122

BRAND Sam
Team Novo Nordisk

00:03:04

123

DE WINTER Ludwig
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:03:04

124

Ag2r Citroen Team

00:03:04

125

Team Arkea - Samsic

00:03:04

126

BEHRINGER Oliver
Team Novo Nordisk

00:03:04

127

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:04

128

Uno - X Pro Cycling Team

00:03:08

129

Delko

00:04:11

130

Groupama - Fdj

00:05:51

131

Total Energies

00:05:51

132

JANS Roy
Alpecin-Fenix

00:05:51

133

Total Energies

00:05:51

134

POLI Umberto
Team Novo Nordisk

00:05:51

905

PICKRELL Riley
Israel Start-Up Nation

905

GHYS Robbe
Sport Vlaanderen - Baloise

905

GARRISON Ian
Deceuninck - Quick-Step

905

PHIPPEN Logan
Team Novo Nordisk

905

Team Novo Nordisk

905

St Michel - Auber 93

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

DE WITTE Mathias
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

VERSCHAEVE Viktor
Lotto Soudal

905

Groupama - Fdj

905

KAMP Alexander
Trek - Segafredo

905

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo
Uae Team Emirates

905

CONTI Valerio
Uae Team Emirates

905

WALLS Matthew
Bora - Hansgrohe

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

904

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

Voir le top 10

1 Classement meilleur jeune

GRAND PRIX DE FOURMIES > LA VOIX DU NORD 2021-09-12

RangCoureuréquipe TEMPS

1

THIJSSEN Gerben
Lotto Soudal

04:23:12

2

HODEG CHAGUI Alvaro
Deceuninck - Quick-Step

00:00:00

3

St Michel - Auber 93

00:00:00

4

Team Arkea - Samsic

00:00:00

5

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Wb

00:00:00

6

GIRMAY HAILU Biniam
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

7

VANDEPITTE Nathan
Bingoal Wb

00:00:00

8

MOSCHETTI Matteo
Trek - Segafredo

00:00:00

9

Total Energies

00:00:00

10

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

11

Delko

00:00:00

12

TAMINIAUX Lionel
Alpecin-Fenix

00:00:00

13

HALVORSEN Kristoffer
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

14

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

15

Groupama - Fdj

00:00:00

16

Ag2r Citroen Team

00:00:00

17

Team Arkea - Samsic

00:00:00

18

CHARMIG Anthon
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:06

19

Delko

00:00:06

20

JEANNIÈRE Emilien
Total Energies

00:00:06

21

Groupama - Fdj

00:00:06

22

Groupama - Fdj

00:00:06

23

QUARTERMAN Charlie
Trek - Segafredo

00:00:06

24

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:06

25

LAGRÉE Adrien
B&B Hotels P/B Ktm

00:00:13

26

EGHOLM Jakob
Trek - Segafredo

00:00:13

27

Cofidis

00:00:13

28

Cofidis

00:00:13

29

HULGAARD Morten
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:13

30

VERMEERSCH Florian
Lotto Soudal

00:00:17

31

PAASSCHENS Mathijs
Bingoal Wb

00:00:17

32

MOLLY Kenny
Bingoal Wb

00:00:17

33

MERTENS Julian
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:17

34

Israel Start-Up Nation

00:00:17

35

BASTIAENS Ayco
Alpecin-Fenix

00:00:30

36

VAN ELZAKKER Wout
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:33

37

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:37

38

PAQUOT Tom
Bingoal Wb

00:00:45

39

VENNER Quentin
Bingoal Wb

00:01:14

40

MCNULTY Brandon
Uae Team Emirates

00:01:15

41

RODENBERG MADSEN Frederik
Uno - X Pro Cycling Team

00:01:15

42

SLEEN Torjus
Uno - X Pro Cycling Team

00:01:41

43

Groupama - Fdj

00:01:54

44

DEHAIRS Simon
Alpecin-Fenix

00:02:17

45

Team Arkea - Samsic

00:03:04

46

BEHRINGER Oliver
Team Novo Nordisk

00:03:04

47

Total Energies

00:05:51

48

POLI Umberto
Team Novo Nordisk

00:05:51

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

WALLS Matthew
Bora - Hansgrohe

905

PICKRELL Riley
Israel Start-Up Nation

905

VERSCHAEVE Viktor
Lotto Soudal

905

MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo
Uae Team Emirates

905

GARRISON Ian
Deceuninck - Quick-Step

905

Team Novo Nordisk

Voir le top 10

1 Classement par équipe

GRAND PRIX DE FOURMIES > LA VOIX DU NORD 2021-09-12

Rangéquipe TEMPS

1

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

13:09:36

2

Israel Start-Up Nation

00:00:00

3

Team Arkea - Samsic

00:00:00

4

Delko

00:00:00

5

Lotto Soudal

00:00:06

6

Cofidis

00:00:06

7

Alpecin-Fenix

00:00:06

8

Ag2r Citroen Team

00:00:06

9

Bora - Hansgrohe

00:00:06

10

St Michel - Auber 93

00:00:06

11

Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:12

12

Trek - Segafredo

00:00:12

13

Deceuninck - Quick-Step

00:00:12

14

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:12

15

Groupama - Fdj

00:00:12

16

Bingoal Wb

00:00:17

17

Total Energies

00:00:19

18

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:19

19

Uno - X Pro Cycling Team

00:00:19

20

Uae Team Emirates

00:00:26

21

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:10

22

Team Novo Nordisk

00:03:10

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia