Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

Paris - Gien - Bourges 2021-10-07

RangCoureuréquipe TEMPS

1

MEEUS Jordi
BORA - HANSGROHE

04:20:58

2

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

3

TOTAL ENERGIES

00:00:00

4

COFIDIS

00:00:00

5

BB HOTELS P/B KTM

00:00:00

6

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

7

VAN POPPEL Danny
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:00:00

8

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

9

MENTEN Milan
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:00:00

10

DELKO

00:00:00

11

RICKAERT Jonas
ALPECIN-FENIX

00:00:00

12

MARIT Arne
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

14

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

15

FUENTES PANIEGO Angel
BURGOS-BH

00:00:00

16

GALVAN FERNANDEZ Francisco
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

17

BAYER Tobias
ALPECIN-FENIX

00:00:00

18

COFIDIS

00:00:00

19

FONT MAS Bernat
EVOPRO RACING

00:00:00

20

BOASSON-HAGEN Edvald
TOTAL ENERGIES

00:00:00

21

BARCELO ARAGON Fernando
COFIDIS

00:00:00

22

VAUQUELIN Kévin
TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

23

DELKO

00:00:00

24

COTE Pier Andre
RALLY CYCLING

00:00:00

25

SKAARSETH Anders
UNO - X PRO CYCLING TEAM

00:00:00

26

SIEMONS Stijn
EVOPRO RACING

00:00:00

27

PASQUALON Andrea
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:00:00

28

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

29

DE WITTE Mathias
XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

30

MONK Cyrus
EVOPRO RACING

00:00:00

31

MOLENAAR Alexander
BURGOS-BH

00:00:00

32

MC DUNPHY Conn
EVOPRO RACING

00:00:00

33

JAIME FERNANDEZ Alex
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

34

DELKO

00:00:00

35

VAN POUCKE Aaron
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

36

APERS Ruben
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

37

VERWILST Aaron
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

38

STARI Linus
TEAM VORARLBERG

00:00:00

39

PAASSCHENS Mathijs
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:00:00

40

ADRIA OLIVERAS Roger
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

41

STUYVEN Jasper
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

42

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

43

MERTENS Julian
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

44

AEBI Antoine
TEAM VORARLBERG

00:00:00

45

COFIDIS

00:00:00

46

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:00:00

47

GROUPAMA - FDJ

00:00:00

48

CANTON SERRANO Isaac
BURGOS-BH

00:00:00

49

WIRTGEN Luc
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:00:00

50

LEYSEN Senne
ALPECIN-FENIX

00:00:00

51

TEAM VORARLBERG

00:00:00

52

AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

53

RETAILLEAU Valentin
AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

54

LAPEIRA Paul
AG2R CITROEN TEAM

00:00:00

55

GANAHL Daniel
TEAM VORARLBERG

00:00:00

56

VAN DER TUUK Danny
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

57

RODRIGUES DE CARVALHO André
COFIDIS

00:00:00

58

BERRADE FERNANDEZ Urko
EQUIPO KERN PHARMA

00:00:00

59

BB HOTELS P/B KTM

00:00:00

60

HERREGODTS Rune
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

61

DE VOS Adam
RALLY CYCLING

00:00:00

62

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

63

HOOLE Daan
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

64

THEUNS Edward
TREK - SEGAFREDO

00:00:00

65

TOTAL ENERGIES

00:00:00

66

THWAITES Scott
ALPECIN-FENIX

00:00:00

67

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

68

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:14

69

DELKO

00:00:14

70

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio
BURGOS-BH

00:00:15

71

WIRTGEN Tom
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:00:16

72

COFIDIS

00:00:16

73

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:16

74

AG2R CITROEN TEAM

00:00:18

75

GAMPER Patrick
BORA - HANSGROHE

00:00:18

76

TOTAL ENERGIES

00:00:18

77

BASSETT Stephen
RALLY CYCLING

00:00:18

78

LE GAC Olivier
GROUPAMA - FDJ

00:00:18

79

BB HOTELS P/B KTM

00:00:22

80

BB HOTELS P/B KTM

00:00:22

81

BODNAR Maciej
BORA - HANSGROHE

00:00:22

82

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:22

83

DEVRIENDT Tom
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:00:35

84

TOTAL ENERGIES

00:00:42

85

BB HOTELS P/B KTM

00:00:42

86

BB HOTELS P/B KTM

00:00:57

87

KIRSCH Alex
TREK - SEGAFREDO

00:01:04

88

GROUPAMA - FDJ

00:01:06

89

VLIEGEN Loïc
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:01:09

90

GROUPAMA - FDJ

00:01:09

91

GROUPAMA - FDJ

00:01:12

92

PLANCKAERT Baptiste
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:01:12

93

VAN NIEKERK Morné
ST MICHEL - AUBER 93

00:01:12

94

KAMP Alexander
TREK - SEGAFREDO

00:01:14

95

MURPHY Kyle
RALLY CYCLING

00:01:16

96

MULLEN Ryan
TREK - SEGAFREDO

00:01:26

97

CARPENTER Robin
RALLY CYCLING

00:01:26

98

TOTAL ENERGIES

00:02:16

99

BB HOTELS P/B KTM

00:05:17

100

REIJNEN Kiel
TREK - SEGAFREDO

00:06:24

101

ROSSKOPF Joseph
RALLY CYCLING

00:06:24

102

DE WILDE Gilles
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:06:24

103

GROUPAMA - FDJ

00:06:24

104

DESAL Ceriel
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

00:06:24

105

VAN STAEYEN Michael
EVOPRO RACING

00:06:24

106

AG2R CITROEN TEAM

00:06:24

107

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:06:24

108

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

00:06:24

109

MERLIER Tim
ALPECIN-FENIX

00:06:24

110

RESELL Erik Nordsaeter
UNO - X PRO CYCLING TEAM

00:06:24

111

URIANSTAD Martin Bugge
UNO - X PRO CYCLING TEAM

00:06:24

112

PENALVER ANIORTE Manuel
BURGOS-BH

00:06:24

113

SELIG Rüdiger
BORA - HANSGROHE

00:06:30

114

DEBEAUMARCHE Nicolas
ST MICHEL - AUBER 93

00:06:30

115

JOHANSEN Julius
UNO - X PRO CYCLING TEAM

00:06:52

905

BASKA Erik
BORA - HANSGROHE

905

BORA - HANSGROHE

905

VANSPEYBROUCK Pieter
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

906

KOCH Jonas
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

905

COFIDIS

905

PLANCKAERT Edward
ALPECIN-FENIX

905

DEHAIRS Simon
ALPECIN-FENIX

905

DE MAEGHT Dorian
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

905

PEYSKENS Dimitri
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

905

TOTAL ENERGIES

906

TEAM ARKEA - SAMSIC

905

DELKO

905

DELKO

905

TILLER Rasmus
UNO - X PRO CYCLING TEAM

905

HALVORSEN Kristoffer
UNO - X PRO CYCLING TEAM

906

ABRAHAMSEN Jonas
UNO - X PRO CYCLING TEAM

905

OKAMIKA BENGOETXEA Ander
BURGOS-BH

905

APARICIO MUNOZ Mario
BURGOS-BH

905

RUIZ SEDANO Ibon
EQUIPO KERN PHARMA

905

MIQUEL DELGADO Pau
EQUIPO KERN PHARMA

905

DAL-CIN Matteo
RALLY CYCLING

905

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

905

THALMANN Roland
TEAM VORARLBERG

905

STUSSI Colin Chris
TEAM VORARLBERG

905

DEBONS Antoine
TEAM VORARLBERG

905

EYSKENS Jeroen
EVOPRO RACING

905

GUINET Dylan
EVOPRO RACING

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia