Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

GRAND PRIX DE DENAIN 2021-09-21

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PHILIPSEN Jasper
Alpecin-Fenix

04:40:44

2

MEEUS Jordi
Bora - Hansgrohe

00:00:00

3

Ineos Grenadiers

00:00:00

4

Israel Start-Up Nation

00:00:00

5

VAN ASBROECK Tom
Israel Start-Up Nation

00:00:00

6

Groupama - Fdj

00:00:00

7

VAN ROOY Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

8

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

9

Cofidis

00:00:00

10

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

11

REYNDERS Jens
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

12

Delko

00:00:00

13

Team Arkea - Samsic

00:00:00

14

ZUKOWSKY Nickolas
Rally Cycling

00:00:00

15

DE GENDT Aimé
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

16

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:00

17

RESELL Erik Nordsaeter
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

18

WIRTGEN Tom
Bingoal Wb

00:00:00

19

ROBEET Ludovic
Bingoal Wb

00:00:00

20

Delko

00:00:00

21

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

22

VAN DEN BERG Julius
Ef Education - Nippo

00:00:00

23

TOUZÉ Damien
Ag2r Citroen Team

00:00:00

24

DE BACKER Bert
B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

25

Total Energies

00:00:00

26

SCHÄR Michael
Ag2r Citroen Team

00:00:00

27

VAN DER HOORN Taco
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

28

DOULL Owain
Ineos Grenadiers

00:00:00

29

SELIG Rüdiger
Bora - Hansgrohe

00:00:04

30

SAUGSTAD Lars
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:04

31

Ag2r Citroen Team

00:00:06

32

KREDER Wesley
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:08

33

DE VOS Adam
Rally Cycling

00:00:08

34

Team Arkea - Samsic

00:00:08

35

Groupama - Fdj

00:00:10

36

KWIATKOWSKI Michal
Ineos Grenadiers

00:00:10

37

LE GAC Olivier
Groupama - Fdj

00:00:12

38

Team Arkea - Samsic

00:00:16

39

Groupama - Fdj

00:00:16

40

Team Arkea - Samsic

00:00:18

41

Groupama - Fdj

00:00:25

42

HERMANS Quinten
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:27

43

Ag2r Citroen Team

00:00:33

44

VANMARCKE Sep
Israel Start-Up Nation

00:00:34

45

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:44

46

Team Arkea - Samsic

00:00:49

47

Team Arkea - Samsic

00:00:49

48

ROWE Luke
Ineos Grenadiers

00:00:54

49

VERMEERSCH Gianni
Alpecin-Fenix

00:01:12

50

CARPENTER Robin
Rally Cycling

00:04:17

51

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:04:17

52

Groupama - Fdj

00:04:17

53

Total Energies

00:04:17

54

VAN NIEKERK Morne
St Michel - Auber 93

00:04:17

55

VAN GENECHTEN Jonas
B&B Hotels P/B Ktm

00:04:17

56

St Michel - Auber 93

00:04:17

57

Delko

00:04:17

58

Cofidis

00:04:17

59

BASSO Leonardo
Ineos Grenadiers

00:04:17

60

B&B Hotels P/B Ktm

00:04:17

61

ZINGLE Axel
Cofidis

00:04:17

62

Ag2r Citroen Team

00:04:17

63

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:04:17

64

VALLÉE Boris
Bingoal Wb

00:04:17

65

Total Energies

00:04:17

66

VAN GESTEL Dries
Total Energies

00:04:21

67

VAN KEIRSBULCK Guillaume
Alpecin-Fenix

00:04:21

68

Delko

00:04:21

69

SCULLY Thomas
Ef Education - Nippo

00:04:21

70

LANGEVELD Sebastian
Ef Education - Nippo

00:04:21

71

Total Energies

00:04:21

72

B&B Hotels P/B Ktm

00:07:18

73

KRIEGER Alexander
Alpecin-Fenix

00:07:18

74

JOYCE Colin
Rally Cycling

00:07:18

75

BOASSON HAGEN Edvald
Total Energies

00:09:28

76

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:09:28

77

Cofidis

00:09:28

78

Cofidis

00:09:28

79

Cofidis

00:09:28

80

Delko

00:09:28

81

SAGIV Guy
Israel Start-Up Nation

00:09:28

82

Bora - Hansgrohe

00:09:28

83

VAHTRA Norman
Israel Start-Up Nation

00:09:28

84

BIERMANS Jenthe
Israel Start-Up Nation

00:17:16

85

JOHANSEN Julius
Uno - X Pro Cycling Team

00:17:16

86

ARROYAVE Daniel
Ef Education - Nippo

00:17:16

905

Groupama - Fdj

905

Cofidis

905

SCHELLING Ide
Bora - Hansgrohe

905

PALZER Anton
Bora - Hansgrohe

905

Ag2r Citroen Team

905

WURF Cameron
Ineos Grenadiers

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

St Michel - Auber 93

905

BASTIAENS Ayco
Alpecin-Fenix

905

BLIKRA Erlend
Uno - X Pro Cycling Team

905

DELBOVE Joris
St Michel - Auber 93

905

REX Laurenz
Bingoal Wb

905

Delko

905

DE KLEIJN Arvid
Rally Cycling

905

APERS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

JEANNIÈRE Emilien
Total Energies

905

BEULLENS Cédric
Sport Vlaanderen - Baloise

905

HALVORSEN Kristoffer
Uno - X Pro Cycling Team

905

DE WITTE Mathias
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

St Michel - Auber 93

905

DE VYLDER Lindsay
Sport Vlaanderen - Baloise

905

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Wb

905

WALLS Matthew
Bora - Hansgrohe

905

ZWIEHOFF Ben
Bora - Hansgrohe

905

EL FARES Julien
Ef Education - Nippo

905

KEUKELEIRE Jens
Ef Education - Nippo

905

THWAITES Scott
Alpecin-Fenix

905

LEYSEN Senne
Alpecin-Fenix

905

St Michel - Auber 93

905

DE WINTER Ludwig
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

905

Israel Start-Up Nation

905

VANHOOF Ward
Sport Vlaanderen - Baloise

905

CASTRIQUE Jonas
Bingoal Wb

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

VANDEPITTE Nathan
Bingoal Wb

905

Delko

905

BASSETT Stephen
Rally Cycling

905

VAN HOECKE Gijs
Ag2r Citroen Team

905

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

905

OWEN Logan
Ef Education - Nippo

905

ABRAHAMSEN Jonas
Uno - X Pro Cycling Team

905

Uno - X Pro Cycling Team

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

Team Arkea - Samsic

Voir le top 10

1 Classement meilleur jeune

GRAND PRIX DE DENAIN 2021-09-21

RangCoureuréquipe TEMPS

1

PHILIPSEN Jasper
Alpecin-Fenix

04:40:44

2

MEEUS Jordi
Bora - Hansgrohe

00:00:00

3

REYNDERS Jens
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

4

Team Arkea - Samsic

00:00:00

5

ZUKOWSKY Nickolas
Rally Cycling

00:00:00

6

RESELL Erik Nordsaeter
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:00

7

WIRTGEN Tom
Bingoal Wb

00:00:00

8

Delko

00:00:00

9

VAN DEN BERG Julius
Ef Education - Nippo

00:00:00

10

TOUZÉ Damien
Ag2r Citroen Team

00:00:00

11

Total Energies

00:00:00

12

SAUGSTAD Lars
Uno - X Pro Cycling Team

00:00:04

13

Ag2r Citroen Team

00:00:06

14

Groupama - Fdj

00:00:25

15

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:04:17

16

Delko

00:04:17

17

Cofidis

00:04:17

18

B&B Hotels P/B Ktm

00:04:17

19

ZINGLE Axel
Cofidis

00:04:17

20

Ag2r Citroen Team

00:04:17

21

DEBEAUMARCHÉ Nicolas
St Michel - Auber 93

00:04:17

22

Total Energies

00:04:17

23

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:09:28

24

VAHTRA Norman
Israel Start-Up Nation

00:09:28

25

JOHANSEN Julius
Uno - X Pro Cycling Team

00:17:16

26

ARROYAVE Daniel
Ef Education - Nippo

00:17:16

905

HALVORSEN Kristoffer
Uno - X Pro Cycling Team

905

BLIKRA Erlend
Uno - X Pro Cycling Team

905

DELBOVE Joris
St Michel - Auber 93

905

JEANNIÈRE Emilien
Total Energies

905

APERS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

905

ANIOLKOWSKI Stanislaw
Bingoal Wb

905

COLMAN Alex
Sport Vlaanderen - Baloise

905

BEULLENS Cédric
Sport Vlaanderen - Baloise

905

VANDEPITTE Nathan
Bingoal Wb

905

REX Laurenz
Bingoal Wb

905

St Michel - Auber 93

905

LEYSEN Senne
Alpecin-Fenix

905

BASTIAENS Ayco
Alpecin-Fenix

905

SCHELLING Ide
Bora - Hansgrohe

905

WALLS Matthew
Bora - Hansgrohe

905

CASTRIQUE Jonas
Bingoal Wb

905

VANHOOF Ward
Sport Vlaanderen - Baloise

Voir le top 10

1 Classement par équipe

GRAND PRIX DE DENAIN 2021-09-21

Rangéquipe TEMPS

1

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

14:02:12

2

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:00

3

Ag2r Citroen Team

00:00:06

4

Ineos Grenadiers

00:00:10

5

Groupama - Fdj

00:00:22

6

Team Arkea - Samsic

00:00:24

7

Israel Start-Up Nation

00:00:34

8

Delko

00:04:17

9

Bingoal Wb

00:04:17

10

Rally Cycling

00:04:25

11

Alpecin-Fenix

00:05:33

12

Cofidis

00:08:34

13

Total Energies

00:08:34

14

Ef Education - Nippo

00:08:42

15

Bora - Hansgrohe

00:09:32

16

St Michel - Auber 93

00:12:51

17

Uno - X Pro Cycling Team

00:17:20

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia