Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue

Tous Responsables Tous Supporters

Protégeons la course et ses coureurs

> Courses << Retour

1 Classement individuel

69ème Paris Gien Bourges 2019-10-10

RangCoureuréquipe TEMPS

1

GROUPAMA - FDJ

04:46:54

2

VAN ASBROECK Tom
ISRAEL CYCLING ACADEMY

00:00:00

3

CAPIOT Amaury
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

4

PASQUALON Andrea
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:00:00

5

STUSSI Colin Chris
TEAM VORARLBERG SANTIC

00:00:00

6

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

7

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:00:00

8

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

00:00:00

9

EEKHOFF Nils
DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

00:00:00

10

DE BACKER Bert
VITAL CONCEPT - BB HOTELS

00:00:00

11

NOMMELA Aksel
WALLONIE BRUXELLES

00:00:00

12

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

13

GEDIMINAS Bagdonas
AG2R LA MONDIALE

00:00:00

14

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

15

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

16

BARCELO ARAGON Fernando
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:00:00

17

ARISTI GARDOKI Mikel
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:00:00

18

TAMINIAUX Lionel
WALLONIE BRUXELLES

00:00:00

19

WILLEMS Thimo
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:00

20

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:00:00

21

DEVRIENDT Tom
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:00:00

22

DE GENDT Aime
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:00:00

23

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:00:00

24

THALMANN Roland
TEAM VORARLBERG SANTIC

00:00:00

25

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:00:00

26

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

27

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

28

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

29

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:00:00

30

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:00:00

31

AG2R LA MONDIALE

00:00:00

32

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

00:00:00

33

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:00:00

34

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:00:00

35

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

00:00:00

36

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:00

37

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:00

38

SUTER Joel
AKROS - THOMUS

00:00:07

39

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:00:07

40

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:07

41

GROUPAMA - FDJ

00:00:07

42

GROUPAMA - FDJ

00:00:07

43

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:07

44

ST MICHEL - AUBER 93

00:00:07

45

AG2R LA MONDIALE

00:00:07

46

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:00:07

47

ISRAEL CYCLING ACADEMY

00:00:07

48

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:00:07

49

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

00:00:07

50

SPRENGERS Thomas
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:00:18

51

PAASSCHENS Mathijs
WALLONIE BRUXELLES

00:00:23

52

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

00:00:27

53

LE GAC Olivier
GROUPAMA - FDJ

00:00:28

54

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:00:28

55

NEILANDS Krists
ISRAEL CYCLING ACADEMY

00:00:28

56

ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:00:43

57

GROUPAMA - FDJ

00:00:50

58

ISTA Kevyn
WALLONIE BRUXELLES

00:00:50

59

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:01:08

60

DELKO MARSEILLE PROVENCE

00:01:15

61

SIX Franklin
WALLONIE BRUXELLES

00:03:01

62

COTE Pier Andre
RALLY UHC CYCLING

00:10:31

63

ISRAEL CYCLING ACADEMY

00:10:31

64

DE VOS Adam
RALLY UHC CYCLING

00:10:31

65

CARPENTER Robin
RALLY UHC CYCLING

00:10:31

66

JOYCE Colin
RALLY UHC CYCLING

00:10:31

67

MUDGWAY Luke
EVOPRO RACING

00:10:31

68

VITAL CONCEPT - BB HOTELS

00:10:31

69

GATE Aaron
EVOPRO RACING

00:10:31

70

THILL Tom
TEAM DIFFERDANGE GEBA

00:10:31

71

SAGIV Guy
ISRAEL CYCLING ACADEMY

00:10:31

72

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:31

73

MOL Wesley
TEAM DIFFERDANGE GEBA

00:10:31

74

FEELEY Daire
EVOPRO RACING

00:10:31

75

DELTOMBE Kevin
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:10:31

76

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:10:31

77

DELACROIX Théo
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:10:31

78

NABERMAN Tim
DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

00:10:31

79

IDJOUADIENE Pierre
NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

00:10:31

80

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:10:31

81

MOLLY Kenny
WALLONIE BRUXELLES

00:10:31

82

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:10:31

83

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

00:10:31

84

AG2R LA MONDIALE

00:10:31

85

KEARNEY Aaron
EVOPRO RACING

00:10:31

86

ZOBRIST Manuel
AKROS - THOMUS

00:10:31

87

DORING Jonas
AKROS - THOMUS

00:10:31

88

PATTYN Jeroen
TEAM DIFFERDANGE GEBA

00:10:31

89

ORRICO Davide
TEAM VORARLBERG SANTIC

00:10:31

90

VITAL CONCEPT - BB HOTELS

00:10:31

91

ISRAEL CYCLING ACADEMY

00:10:31

92

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:10:31

93

GROUPAMA - FDJ

00:10:31

94

HEINSCHKE Leon
DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

00:10:31

95

ST MICHEL - AUBER 93

00:10:31

96

MEILER Lukas
TEAM VORARLBERG SANTIC

00:10:31

97

DUNNE Conor
ISRAEL CYCLING ACADEMY

00:10:31

98

VITAL CONCEPT - BB HOTELS

00:10:31

99

TOTAL DIRECT ENERGIE

00:10:31

100

ROBEET Ludovic
WALLONIE BRUXELLES

00:10:31

101

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:10:31

102

VITAL CONCEPT - BB HOTELS

00:10:31

103

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:10:31

104

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

00:10:31

105

VANSPEYBROUCK Pieter
WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

00:10:31

106

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:10:31

107

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:10:31

108

RODRIGUEZ RECHE Sergio
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

00:10:31

109

APPOLLONIO Davide
AMORE E VITA - PRODIR

00:10:31

110

TIZZA Marco
AMORE E VITA - PRODIR

00:10:31

111

AG2R LA MONDIALE

00:14:56

112

VAN HECKE Preben
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

00:17:19

113

ROZSA Balazs
TEAM DIFFERDANGE GEBA

00:17:19

114

MONK Cyrus
EVOPRO RACING

00:17:19

115

FRANZ Toni
TEAM DIFFERDANGE GEBA

00:17:28

116

KONING Peter
EVOPRO RACING

00:17:28

117

WACKER Ludvig Anton
DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

00:17:28

118

MURPHY Kyle
RALLY UHC CYCLING

00:17:28

119

PETELIN Jan
TEAM DIFFERDANGE GEBA

00:17:45

120

ST MICHEL - AUBER 93

00:17:46

905

GROUPAMA - FDJ

905

TOTAL DIRECT ENERGIE

905

VITAL CONCEPT - BB HOTELS

905

VITAL CONCEPT - BB HOTELS

905

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

905

VAN POUCKE Aaron
SPORT VLAANDEREN - BALOISE

905

MAGNER Tyler
RALLY UHC CYCLING

905

MURPHY John
RALLY UHC CYCLING

905

WINTER Laurin
TEAM DIFFERDANGE GEBA

905

MEILER Martin
TEAM VORARLBERG SANTIC

905

AEBI Antoine
AKROS - THOMUS

905

BACHMANN Laurin
AKROS - THOMUS

905

GÜLLER Timo
AKROS - THOMUS

905

SELENATI Nico
AKROS - THOMUS

905

MÄRKL Niklas
DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

905

MOBACH Jarno
DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

905

BOYER Kevin
AMORE E VITA - PRODIR

905

HISHINUMA Yukinori
AMORE E VITA - PRODIR

905

ROSINI Rubens
AMORE E VITA - PRODIR

905

WIPPERT Wouter
EVOPRO RACING

905

BARRENETXEA URIARTE Ander
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

905

BERRADE FERNANDEZ Urko
EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

Voir le top 10