Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



6 Classement individuel

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

04:21:42

2

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

00:00:00

3

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

4

Groupama - Fdj

00:00:00

5

Vital Concept - B&B Hotels

00:00:00

6

WOUTERS Enzo
Lotto - Soudal

00:00:00

7

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:00

8

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

00:00:00

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

10

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:00

11

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

12

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:00

13

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

14

Delko Marseille Provence

00:00:00

15

JANS Roy
Corendon - Circus

00:00:00

16

LEYSEN Senne
Roompot - Charles

00:00:00

17

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

18

Total Direct Energie

00:00:00

19

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

20

Ag2r La Mondiale

00:00:00

21

ASSELMAN Jesper
Roompot - Charles

00:00:00

22

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

00:00:00

23

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

24

JANSEN Amund Grondal
Team Jumbo - Visma

00:00:00

25

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

26

Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

27

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

28

Team Arkea - Samsic

00:00:00

29

VAN SCHIP Jan-Willem
Roompot - Charles

00:00:00

30

RICKAERT Jonas
Corendon - Circus

00:00:00

31

Delko Marseille Provence

00:00:00

32

Ag2r La Mondiale

00:00:00

33

Team Arkea - Samsic

00:00:00

34

DE BONDT Dries
Corendon - Circus

00:00:00

35

Delko Marseille Provence

00:00:09

36

Israel Cycling Academy

00:00:09

37

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:09

38

Groupama - Fdj

00:00:13

39

Team Arkea - Samsic

00:00:15

40

MERTZ Remy
Lotto - Soudal

00:00:15

41

Israel Cycling Academy

00:00:15

42

Lotto - Soudal

00:00:20

43

Groupama - Fdj

00:00:20

44

St Michel - Auber 93

00:00:25

45

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:25

46

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:00:25

47

Total Direct Energie

00:00:25

48

St Michel - Auber 93

00:00:25

49

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:25

50

VAN WINDEN Dennis
Israel Cycling Academy

00:00:25

51

Cofidis, Solutions Credits

00:00:29

52

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:38

53

KREDER Wesley
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:38

54

VAN DER POEL David
Corendon - Circus

00:00:42

55

Team Arkea - Samsic

00:00:57

56

Groupama - Fdj

00:01:21

57

Cofidis, Solutions Credits

00:01:21

58

REINDERS Elmar
Roompot - Charles

00:01:34

59

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:01:49

60

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:01:49

61

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:02:00

62

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:02:00

63

Total Direct Energie

00:02:00

64

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

00:02:17

65

Israel Cycling Academy

00:02:17

66

VAN STAEYEN Michael
Roompot - Charles

00:02:17

67

Team Arkea - Samsic

00:02:17

68

LIEPINS Emils
Wallonie Bruxelles

00:02:17

69

VAN GINNEKEN Sjoerd
Roompot - Charles

00:02:17

70

Ag2r La Mondiale

00:02:17

71

St Michel - Auber 93

00:02:17

72

WYNANTS Maarten
Team Jumbo - Visma

00:02:17

73

Total Direct Energie

00:02:17

74

VAN DER HOORN Taco
Team Jumbo - Visma

00:02:17

75

St Michel - Auber 93

00:02:17

76

BAGUES KALPARSORO Aritz
Euskadi Basque Country - Murias

00:02:17

77

Vital Concept - B&B Hotels

00:02:17

78

Corendon - Circus

00:02:17

79

VANSPEYBROUCK Pieter
Wanty - Gobert Cycling Team

00:02:17

80

Total Direct Energie

00:02:17

81

Groupama - Fdj

00:02:40

82

Team Jumbo - Visma

00:03:37

83

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

00:06:17

84

Delko Marseille Provence

00:07:57

85

VAN TRIJP Maarten
Corendon - Circus

00:10:18

86

EENKHOORN Pascal
Team Jumbo - Visma

00:10:18

905

BERRADE Urko
Euskadi Basque Country - Murias

905

VAN GENECHTEN Jonas
Vital Concept - B&B Hotels

905

Vital Concept - B&B Hotels

905

Vital Concept - B&B Hotels

905

Total Direct Energie

905

Vital Concept - B&B Hotels

905

St Michel - Auber 93

905

PLANCKAERT Edward
Sport Vlaanderen - Baloise

905

SAEZ BENITO Hector
Euskadi Basque Country - Murias

905

FRISON Frederik
Lotto - Soudal

905

Total Direct Energie

905

Groupama - Fdj

905

Groupama - Fdj

905

Ag2r La Mondiale

905

Ag2r La Mondiale

905

RÄIM Mihkel
Israel Cycling Academy

904

Ag2r La Mondiale

Voir le top 10

Classement général

2019-05-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

TEUNISSEN Mike
Team Jumbo - Visma

25:37:41

2

JANSEN Amund Grondal
Team Jumbo - Visma

00:00:24

3

KEUKELEIRE Jens
Lotto - Soudal

00:00:32

4

Total Direct Energie

00:00:36

5

VAN ASBROECK Tom
Israel Cycling Academy

00:00:39

6

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:42

7

Team Arkea - Samsic

00:00:45

8

Cofidis, Solutions Credits

00:00:45

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:54

10

Wanty - Gobert Cycling Team

00:01:02

11

Vital Concept - B&B Hotels

00:01:08

12

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

00:01:15

13

Delko Marseille Provence

00:01:17

14

DE BONDT Dries
Corendon - Circus

00:01:18

15

Euskadi Basque Country - Murias

00:01:23

16

Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:23

17

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:01:28

18

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:01:46

19

Ag2r La Mondiale

00:01:47

20

Ag2r La Mondiale

00:01:47

21

Groupama - Fdj

00:01:49

22

Lotto - Soudal

00:01:53

23

St Michel - Auber 93

00:02:07

24

Team Arkea - Samsic

00:02:24

25

Sport Vlaanderen - Baloise

00:02:36

26

MERTZ Remy
Lotto - Soudal

00:03:18

27

ASSELMAN Jesper
Roompot - Charles

00:03:33

28

Delko Marseille Provence

00:03:35

29

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:43

30

St Michel - Auber 93

00:03:51

31

Team Arkea - Samsic

00:04:48

32

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:05:06

33

RICKAERT Jonas
Corendon - Circus

00:05:14

34

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

00:05:50

35

Groupama - Fdj

00:06:12

36

Cofidis, Solutions Credits

00:07:00

37

St Michel - Auber 93

00:07:29

38

LEYSEN Senne
Roompot - Charles

00:08:00

39

Team Arkea - Samsic

00:08:00

40

Sport Vlaanderen - Baloise

00:08:52

41

VAN DER HOORN Taco
Team Jumbo - Visma

00:09:43

42

Total Direct Energie

00:09:49

43

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:09:59

44

Groupama - Fdj

00:10:05

45

Wanty - Gobert Cycling Team

00:10:34

46

VAN DER POEL David
Corendon - Circus

00:10:41

47

VAN WINDEN Dennis
Israel Cycling Academy

00:10:51

48

Israel Cycling Academy

00:11:35

49

REINDERS Elmar
Roompot - Charles

00:12:09

50

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:12:15

51

Vital Concept - B&B Hotels

00:12:55

52

Corendon - Circus

00:13:02

53

Ag2r La Mondiale

00:13:14

54

Cofidis, Solutions Credits

00:13:33

55

Total Direct Energie

00:14:23

56

GROENEWEGEN Dylan
Team Jumbo - Visma

00:15:02

57

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:15:44

58

ISTA Kevyn
Wallonie Bruxelles

00:15:56

59

Groupama - Fdj

00:16:16

60

Team Jumbo - Visma

00:16:34

61

Delko Marseille Provence

00:17:41

62

VAN STAEYEN Michael
Roompot - Charles

00:17:55

63

VANSPEYBROUCK Pieter
Wanty - Gobert Cycling Team

00:18:01

64

KREDER Wesley
Wanty - Gobert Cycling Team

00:18:03

65

BAGUES KALPARSORO Aritz
Euskadi Basque Country - Murias

00:18:55

66

Delko Marseille Provence

00:19:01

67

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

00:19:07

68

VAN GINNEKEN Sjoerd
Roompot - Charles

00:19:38

69

LIEPINS Emils
Wallonie Bruxelles

00:20:58

70

VAN SCHIP Jan-Willem
Roompot - Charles

00:22:17

71

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:24:28

72

WYNANTS Maarten
Team Jumbo - Visma

00:25:18

73

St Michel - Auber 93

00:25:31

74

Groupama - Fdj

00:25:49

75

Total Direct Energie

00:26:10

76

EENKHOORN Pascal
Team Jumbo - Visma

00:26:34

77

Israel Cycling Academy

00:28:12

78

Israel Cycling Academy

00:28:15

79

JANS Roy
Corendon - Circus

00:28:32

80

Cofidis, Solutions Credits

00:30:08

81

Team Arkea - Samsic

00:30:26

82

WOUTERS Enzo
Lotto - Soudal

00:31:18

83

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:33:22

84

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:34:23

85

VAN TRIJP Maarten
Corendon - Circus

00:40:28

86

Total Direct Energie

00:41:08

Voir le top 10

6 Classement meilleur jeune

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

WOUTERS Enzo
Lotto - Soudal

04:21:42

2

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:00

3

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:00

4

LEYSEN Senne
Roompot - Charles

00:00:00

5

Total Direct Energie

00:00:00

6

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

7

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:00

8

VAN SCHIP Jan-Willem
Roompot - Charles

00:00:00

9

Groupama - Fdj

00:00:13

10

Team Arkea - Samsic

00:00:15

11

MERTZ Remy
Lotto - Soudal

00:00:15

12

Lotto - Soudal

00:00:20

13

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:25

14

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:25

15

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:38

16

Team Arkea - Samsic

00:00:57

17

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:01:49

18

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:01:49

19

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:02:00

20

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

00:02:17

21

Total Direct Energie

00:02:17

22

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

00:06:17

23

EENKHOORN Pascal
Team Jumbo - Visma

00:10:18

905

PLANCKAERT Edward
Sport Vlaanderen - Baloise

905

Vital Concept - B&B Hotels

905

BERRADE Urko
Euskadi Basque Country - Murias

Voir le top 10

Classement général jeune

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Total Direct Energie

25:38:17

2

DE GENDT Aimé
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:06

3

Euskadi Basque Country - Murias

00:00:47

4

NÕMMELA Aksel
Wallonie Bruxelles

00:00:52

5

Groupama - Fdj

00:01:13

6

Lotto - Soudal

00:01:17

7

Team Arkea - Samsic

00:01:48

8

Sport Vlaanderen - Baloise

00:02:00

9

MERTZ Remy
Lotto - Soudal

00:02:42

10

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:07

11

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:04:30

12

TOUZÉ Damien
Cofidis, Solutions Credits

00:05:14

13

LEYSEN Senne
Roompot - Charles

00:07:24

14

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:11:39

15

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:15:08

16

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

00:18:31

17

VAN SCHIP Jan-Willem
Roompot - Charles

00:21:41

18

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:23:52

19

EENKHOORN Pascal
Team Jumbo - Visma

00:25:58

20

Team Arkea - Samsic

00:29:50

21

WOUTERS Enzo
Lotto - Soudal

00:30:42

22

VIEJO José Daniel
Euskadi Basque Country - Murias

00:32:46

23

Total Direct Energie

00:40:32

Voir le top 10

6 Classement par équipe

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

Rangéquipe TEMPS

1

Team Jumbo - Visma

13:05:06

2

Wallonie Bruxelles

00:00:00

3

Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

4

Roompot - Charles

00:00:00

5

Corendon - Circus

00:00:00

6

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:09

7

Delko Marseille Provence

00:00:09

8

Lotto - Soudal

00:00:15

9

Team Arkea - Samsic

00:00:15

10

Israel Cycling Academy

00:00:24

11

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:25

12

Cofidis, Solutions Credits

00:00:29

13

Groupama - Fdj

00:00:33

14

St Michel - Auber 93

00:01:15

15

Ag2r La Mondiale

00:02:17

16

Total Direct Energie

00:02:25

17

Euskadi Basque Country - Murias

00:02:42

Voir le top 10

Classement général par équipe

Roubaix > Dunkerque 2019-05-19

Rangéquipe TEMPS

1

Team Arkea - Samsic

76:56:38

2

Lotto - Soudal

00:01:17

3

St Michel - Auber 93

00:01:50

4

Ag2r La Mondiale

00:02:44

5

Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:23

6

Team Jumbo - Visma

00:03:28

7

Corendon - Circus

00:04:53

8

Wallonie Bruxelles

00:06:16

9

Total Direct Energie

00:06:22

10

Cofidis, Solutions Credits

00:08:14

11

Delko Marseille Provence

00:08:40

12

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:48

13

Wanty - Gobert Cycling Team

00:08:53

14

Groupama - Fdj

00:10:09

15

Euskadi Basque Country - Murias

00:14:26

16

Israel Cycling Academy

00:18:12

17

Roompot - Charles

00:18:14

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia