Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



1 Classement individuel

TOUR DU DOUBS 2021-09-06

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Ag2r Citroen Team

04:55:07

2

GIRMAY HAILU Biniam
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

3

PAQUOT Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

4

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

5

Groupama - Fdj

00:00:00

6

Team Arkea - Samsic

00:00:00

7

Total Energies

00:00:00

8

MERTZ Remy
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

9

Cofidis

00:00:00

10

THALMANN Roland
Team Vorarlberg

00:00:00

11

Cofidis

00:00:00

12

Ag2r Citroen Team

00:00:02

13

Groupama - Fdj

00:00:02

14

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:06

15

St Michel - Auber 93

00:00:06

16

Groupama - Fdj

00:00:06

17

Team Arkea - Samsic

00:00:06

18

Ag2r Citroen Team

00:00:09

19

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:00:18

20

WIRTGEN Luc
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:18

21

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:18

22

MIFSUD Andréa
Swiss Racing Academy

00:00:18

23

Delko

00:00:18

24

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:18

25

DELBOVE Joris
St Michel - Auber 93

00:00:18

26

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:18

27

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:18

28

BALFOUR Stuart
Swiss Racing Academy

00:00:18

29

PEYSKENS Dimitri
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:18

30

MEENS Johan
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:18

31

STOJNIC Veljko
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:18

32

Team Vorarlberg

00:00:18

33

RAVANELLI Simone
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:18

34

Cofidis

00:00:18

35

DE VOS Adam
Rally Cycling

00:00:34

36

PRADES REVERTER Eduard
Delko

00:00:40

37

St Michel - Auber 93

00:00:40

38

Total Energies

00:00:52

39

Delko

00:00:55

40

BEULLENS Cédric
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:08

41

DE WITTE Mathias
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:08

42

VOISARD Yannis
Swiss Racing Academy

00:01:08

43

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:08

44

Total Energies

00:01:08

45

Ag2r Citroen Team

00:01:08

46

St Michel - Auber 93

00:01:08

47

PELLAUD Simon
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:08

48

Groupama - Fdj

00:01:08

49

MERTENS Julian
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:08

50

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:26

51

KUBIS Lukas
Dukla Banska Bystrica

00:01:28

52

SIEMONS Stijn
Evopro Racing

00:01:28

53

EYSKENS Jeroen
Evopro Racing

00:01:28

54

Total Energies

00:01:28

55

TEASDALE JoshUZ
Xspeed United Continental

00:01:28

56

HARING Martin
Dukla Banska Bystrica

00:01:28

57

GONZALEZ Roberto
Vini Zabu' Brado Ktm

00:01:30

58

Cofidis

00:01:30

59

Team Arkea - Samsic

00:01:30

60

DAUSCHY Guillaume
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:40

61

Equipe De France Espoirs - FRA

00:01:42

62

MARTINEZ GARCIA Victor
Electro Hiper Europa

00:01:42

63

Delko

00:01:42

64

TORTOMASI Leonardo
Vini Zabu' Brado Ktm

00:01:42

65

IACCHI Alessandro
Vini Zabu' Brado Ktm

00:01:44

66

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:44

67

COMBES Simon
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:44

68

BAIS Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:44

69

DI RENZO Andrea
Vini Zabu' Brado Ktm

00:01:44

70

LE TURNIER Mathias
Delko

00:01:44

71

LAURANCE Axel
Equipe De France Espoirs - FRA

00:01:59

72

Team Arkea - Samsic

00:02:08

73

NORDEMANN DASILVA Daniel
Xspeed United Continental

00:02:51

74

Cofidis

00:03:07

75

MCDUNPHY Conn
Evopro Racing

00:03:07

76

Groupama - Fdj

00:03:07

77

FERNANDEZ CRUZ Delio
Delko

00:03:07

78

B&B Hotels P/B Ktm

00:03:35

79

LÜSCHER Damian
Swiss Racing Academy

00:03:35

80

PARISELLA Raphael
Rally Cycling

00:03:35

81

AEBI Antoine
Team Vorarlberg

00:03:35

82

DEBONS Antoine
Team Vorarlberg

00:03:35

83

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:35

84

RETAILLEAU Valentin
Equipe De France Espoirs - FRA

00:03:35

85

EVANS Alexander
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:03:35

86

RAAS Jesse
Xspeed United Continental

00:03:44

87

CHIRICO Luca
Androni Giocattoli - Sidermec

00:03:55

88

Team Arkea - Samsic

00:04:10

89

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:04:36

90

Team Arkea - Samsic

00:04:36

91

BEVILACQUA Mattia
Vini Zabu' Brado Ktm

00:04:36

92

FONT MAS Bernat
Evopro Racing

00:04:41

93

Cofidis

00:04:41

94

MOL Wesley
Xspeed United Continental

00:04:41

95

PELEGRI Oscar
Electro Hiper Europa

00:04:41

96

MONK Cyrus
Evopro Racing

00:04:41

97

Equipe De France Espoirs - FRA

00:04:41

98

St Michel - Auber 93

00:04:41

99

BROWN Nathan
Rally Cycling

00:04:41

100

PLANCKAERT Baptiste
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:05:38

101

JARNET Maxime
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:05:38

102

Groupama - Fdj

00:06:26

103

Total Energies

00:06:36

104

Total Energies

00:06:42

105

REUTIMANN Matthias
Swiss Racing Academy

00:06:52

106

STÜSSI Colin Chris
Team Vorarlberg

00:06:52

107

Ag2r Citroen Team

00:07:54

108

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:07:54

109

BRITTON Robert
Rally Cycling

00:08:04

110

TYBOR Patrik
Dukla Banska Bystrica

00:12:35

111

DE PESTEL Sander
Sport Vlaanderen - Baloise

00:13:20

112

THIÈRY Cyrille
Swiss Racing Academy

00:13:20

113

MUELLER Taj
Xspeed United Continental

00:13:20

905

JOLIDON Luca
Massi Vivo - Conecta

905

JOLIDON Nicola
Massi Vivo - Conecta

905

SERRA BURGERA Carlos
Massi Vivo - Conecta

905

BELLAN Juraj
Dukla Banska Bystrica

905

FOLTAN Adam
Dukla Banska Bystrica

905

ROVDER Pavol
Dukla Banska Bystrica

905

MORENO SALA Adria
Team Vorarlberg

905

JOLIDON Cédric
Massi Vivo - Conecta

905

JURADO Marcos
Electro Hiper Europa

905

ORONTE Emerson
Rally Cycling

905

KOVACS David Gabor
Electro Hiper Europa

905

BALLESTEROS Miguel Angel
Electro Hiper Europa

905

CASENY Rubén
Massi Vivo - Conecta

905

CORKERY Dillon
Evopro Racing

905

HEMROULLE Johan
Xspeed United Continental

905

APERS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

905

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

905

LAPEIRA Paul
Equipe De France Espoirs - FRA

905

DELPHIS Thomas
Equipe De France Espoirs - FRA

905

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

905

St Michel - Auber 93

905

Ag2r Citroen Team

905

SANO Simone
Electro Hiper Europa

904

DE VYLDER Lindsay
Sport Vlaanderen - Baloise

Voir le top 10

1 Classement meilleur jeune

TOUR DU DOUBS 2021-09-06

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Ag2r Citroen Team

04:55:07

2

GIRMAY HAILU Biniam
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:00:00

3

PAQUOT Tom
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

4

TESFAZION Natnael Ocbit
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

5

Groupama - Fdj

00:00:00

6

Cofidis

00:00:00

7

Ag2r Citroen Team

00:00:09

8

COTE Pier Andre
Rally Cycling

00:00:18

9

WIRTGEN Luc
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:18

10

MIFSUD Andréa
Swiss Racing Academy

00:00:18

11

Delko

00:00:18

12

DELBOVE Joris
St Michel - Auber 93

00:00:18

13

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:18

14

BALFOUR Stuart
Swiss Racing Academy

00:00:18

15

MEENS Johan
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:18

16

STOJNIC Veljko
Vini Zabu' Brado Ktm

00:00:18

17

Delko

00:00:55

18

BEULLENS Cédric
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:08

19

VOISARD Yannis
Swiss Racing Academy

00:01:08

20

Ag2r Citroen Team

00:01:08

21

Groupama - Fdj

00:01:08

22

MERTENS Julian
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:08

23

VENCHIARUTTI Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:26

24

KUBIS Lukas
Dukla Banska Bystrica

00:01:28

25

SIEMONS Stijn
Evopro Racing

00:01:28

26

Cofidis

00:01:30

27

DAUSCHY Guillaume
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:40

28

Equipe De France Espoirs - FRA

00:01:42

29

IACCHI Alessandro
Vini Zabu' Brado Ktm

00:01:44

30

VAN POUCKE Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise

00:01:44

31

COMBES Simon
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:01:44

32

BAIS Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:44

33

LAURANCE Axel
Equipe De France Espoirs - FRA

00:01:59

34

NORDEMANN DASILVA Daniel
Xspeed United Continental

00:02:51

35

Cofidis

00:03:07

36

MCDUNPHY Conn
Evopro Racing

00:03:07

37

LÜSCHER Damian
Swiss Racing Academy

00:03:35

38

PARISELLA Raphael
Rally Cycling

00:03:35

39

AEBI Antoine
Team Vorarlberg

00:03:35

40

DEBONS Antoine
Team Vorarlberg

00:03:35

41

RETAILLEAU Valentin
Equipe De France Espoirs - FRA

00:03:35

42

EVANS Alexander
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:03:35

43

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:04:36

44

BEVILACQUA Mattia
Vini Zabu' Brado Ktm

00:04:36

45

MOL Wesley
Xspeed United Continental

00:04:41

46

MONK Cyrus
Evopro Racing

00:04:41

47

Equipe De France Espoirs - FRA

00:04:41

48

JARNET Maxime
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:05:38

49

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:07:54

50

DE PESTEL Sander
Sport Vlaanderen - Baloise

00:13:20

51

MUELLER Taj
Xspeed United Continental

00:13:20

905

JOLIDON Cédric
Massi Vivo - Conecta

905

KOVACS David Gabor
Electro Hiper Europa

905

BALLESTEROS Miguel Angel
Electro Hiper Europa

905

ROVDER Pavol
Dukla Banska Bystrica

905

FOLTAN Adam
Dukla Banska Bystrica

905

BELLAN Juraj
Dukla Banska Bystrica

905

SERRA BURGERA Carlos
Massi Vivo - Conecta

905

JOLIDON Luca
Massi Vivo - Conecta

905

CORKERY Dillon
Evopro Racing

905

APERS Ruben
Sport Vlaanderen - Baloise

905

VENNER Quentin
Bingoal Pauwels Sauces Wb

905

LAPEIRA Paul
Equipe De France Espoirs - FRA

905

DELPHIS Thomas
Equipe De France Espoirs - FRA

905

SANO Simone
Electro Hiper Europa

905

JOLIDON Nicola
Massi Vivo - Conecta

Voir le top 10

1 Classement par équipe

TOUR DU DOUBS 2021-09-06

Rangéquipe TEMPS

1

Groupama - Fdj

14:45:29

2

Ag2r Citroen Team

00:00:03

3

Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:10

4

Cofidis

00:00:10

5

B&B Hotels P/B Ktm

00:00:34

6

St Michel - Auber 93

00:00:56

7

Androni Giocattoli - Sidermec

00:01:18

8

Team Arkea - Samsic

00:01:28

9

Swiss Racing Academy

00:01:36

10

Delko

00:01:45

11

Total Energies

00:01:52

12

Vini Zabu' Brado Ktm

00:03:22

13

Team Vorarlberg

00:03:45

14

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:03:48

15

Sport Vlaanderen - Baloise

00:03:52

16

Rally Cycling

00:04:19

17

Evopro Racing

00:05:55

18

Equipe De France Espoirs - FRA

00:07:08

19

Xspeed United Continental

00:07:55

20

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

00:08:03

21

Dukla Banska Bystrica

00:15:23

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia