Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



3 Classement individuel

IZERNORE - LELEX MONTS JURA 2021-07-31

RangCoureuréquipe TEMPS

1

STORER Michael
TEAM DSM

03:02:46

2

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00:00:43

3

TREK - SEGAFREDO

00:00:43

4

VANHOUCKE Harm
LOTTO SOUDAL

00:00:43

5

GROUPAMA - FDJ

00:00:45

6

AG2R CITROEN TEAM

00:00:45

7

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:23

8

LE GAC Olivier
GROUPAMA - FDJ

00:01:23

9

STRAKHOV Dmitrii
GAZPROM-RUSVELO

00:01:23

10

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:01:23

11

DE TIER Floris
ALPECIN-FENIX

00:01:23

12

CRAS Steff
LOTTO SOUDAL

00:01:23

13

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
DELKO

00:01:23

14

BB HOTELS P/P KTM

00:01:23

15

GROUPAMA - FDJ

00:01:23

16

QUINN Sean
HAGENS BERMAN AXEON

00:01:23

17

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:01:23

18

TOTALENERGIES

00:01:23

19

CASTELLARNAU Florent
EQUIPE DE FRANCE

00:01:23

20

COFIDIS

00:01:23

21

RIES Michel
TREK - SEGAFREDO

00:01:23

22

RICCITELLO Matthew
HAGENS BERMAN AXEON

00:01:23

23

RAVASI Edward
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

00:01:23

24

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:01:23

25

GESSNER Jakob
ALLEMAGNE ESPOIRS

00:01:23

26

FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO

00:01:23

27

BENNETT Stefan
EQUIPE DE FRANCE

00:01:23

28

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:01:23

29

STEINHAUSER Georg
ALLEMAGNE ESPOIRS

00:01:30

Voir le top 10

Classement général

2021-07-31

RangCoureuréquipe TEMPS

1

STORER Michael
TEAM DSM

09:13:09

2

VANHOUCKE Harm
LOTTO SOUDAL

00:00:55

3

GROUPAMA - FDJ

00:01:01

4

DECEUNINCK - QUICK-STEP

00:01:15

5

TREK - SEGAFREDO

00:01:17

6

AG2R CITROEN TEAM

00:01:23

7

ZIMMERMANN Georg
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

00:01:29

8

COFIDIS

00:01:39

9

STEINHAUSER Georg
ALLEMAGNE ESPOIRS

00:01:46

10

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
DELKO

00:01:57

11

LE GAC Olivier
GROUPAMA - FDJ

00:02:01

12

TOTALENERGIES

00:02:01

13

KRON Andreas
LOTTO SOUDAL

00:02:01

14

DE TIER Floris
ALPECIN-FENIX

00:02:01

15

CRAS Steff
LOTTO SOUDAL

00:02:01

16

CASTELLARNAU Florent
EQUIPE DE FRANCE

00:02:01

17

GROUPAMA - FDJ

00:02:01

18

STRAKHOV Dmitrii
GAZPROM-RUSVELO

00:03:23

19

QUINN Sean
HAGENS BERMAN AXEON

00:03:23

20

BB HOTELS P/P KTM

00:03:23

21

GESSNER Jakob
ALLEMAGNE ESPOIRS

00:03:23

22

GARCIA SOSA Jhojan Orlando
CAJA RURAL-SEGUROS RGA

00:03:23

23

RIES Michel
TREK - SEGAFREDO

00:03:23

24

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:03:23

25

RICCITELLO Matthew
HAGENS BERMAN AXEON

00:03:23

26

BENNETT Stefan
EQUIPE DE FRANCE

00:03:23

27

RAVASI Edward
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM

00:07:45

28

FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO

00:10:14

29

TEAM ARKEA - SAMSIC

00:10:14

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia