Ligue Nationale de Cyclisme Le Cyclisme pro c'est la Ligue
> Courses << Retour



4 Classement individuel

Sauviat-sur-Vige - Limoges 2021-08-20

RangCoureuréquipe TEMPS

1

FETTER Erik
Eolo-kometa Cycling Team

04:07:14

2

ALBANESE Vincenzo
Eolo-kometa Cycling Team

00:00:00

3

Groupama - Fdj

00:00:00

4

VAKOC Petr
Alpecin-fenix

00:00:00

5

Totalenergies

00:00:00

6

Cofidis

00:00:00

7

ADRIA OLIVERAS Roger
Equipo Kern Pharma

00:00:00

8

MERTZ Remy
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

9

St Michel - Auber 93

00:00:00

10

Totalenergies

00:00:00

11

Delko

00:00:00

12

Groupama - Fdj

00:00:00

13

Team Arkea - Samsic

00:00:00

14

VELASCO Simone
Gazprom-rusvelo

00:00:00

15

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:00:00

16

WIRTGEN Luc
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

17

JANSSENS Jimmy
Alpecin-fenix

00:00:00

18

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:00:00

19

BERRADE FERNANDEZ Urko
Equipo Kern Pharma

00:00:00

20

BB Hotels pb Ktm

00:00:00

21

Cofidis

00:00:00

22

St Michel - Auber 93

00:00:00

23

CANAVERAL VARGAS Johnatan
Bardiani Csf Faizane`

00:00:00

24

Totalenergies

00:00:00

25

GABBURO Davide
Bardiani Csf Faizane`

00:00:00

26

Delko

00:00:00

27

Groupama - Fdj

00:00:00

28

Groupama - Fdj

00:00:00

29

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
Delko

00:00:00

30

MEENS Johan
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:00

31

ZARDINI Edoardo
Vini Zabu`

00:00:00

32

St Michel - Auber 93

00:00:09

33

FIORELLI Filippo
Bardiani Csf Faizane`

00:00:12

34

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:00:12

35

Totalenergies

00:00:16

36

WACKERMANN Luca
Eolo-kometa Cycling Team

00:00:18

37

BATTAGLIN Enrico
Bardiani Csf Faizane`

00:00:33

38

BB Hotels pb Ktm

00:00:33

39

GRADEK Kamil
Vini Zabu`

00:01:05

40

BB Hotels pb Ktm

00:01:07

41

Team Arkea - Samsic

00:01:07

42

LOZANO RIBA David
Team Novo Nordisk

00:01:28

43

Delko

00:01:28

44

Groupama - Fdj

00:01:28

45

SCHNEITER Joab
Vini Zabu`

00:01:28

46

RICHARDSON Alexandar
Alpecin-fenix

00:01:28

47

VAN NIEKERK Morné
St Michel - Auber 93

00:01:28

48

Cofidis

00:01:28

49

JUARISTI ARRIETA Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:01:28

50

PEYSKENS Dimitri
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:34

51

VAN AVERMAET Greg
Ag2r Citroen Team

00:01:42

52

Ag2r Citroen Team

00:01:42

53

Ag2r Citroen Team

00:01:42

54

Ag2r Citroen Team

00:01:42

55

Groupama - Fdj

00:01:42

56

Cofidis

00:01:42

57

GAVAZZI Francesco
Eolo-kometa Cycling Team

00:01:42

58

MARENGO Umberto
Bardiani Csf Faizane`

00:02:05

59

RIKUNOV Petr
Gazprom-rusvelo

00:02:05

60

COMBES Simon
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:02:08

61

BB Hotels pb Ktm

00:02:08

Voir le top 10

Classement général

2021-08-20

RangCoureuréquipe TEMPS

1

Team Arkea - Samsic

17:00:35

2

BB Hotels pb Ktm

00:00:00

3

Cofidis

00:00:06

4

Groupama - Fdj

00:00:06

5

BERRADE FERNANDEZ Urko
Equipo Kern Pharma

00:00:06

6

VELASCO Simone
Gazprom-rusvelo

00:00:16

7

GABBURO Davide
Bardiani Csf Faizane`

00:00:36

8

ANGULO SAMPEDRO Antonio
Euskaltel - Euskadi

00:00:37

9

DIAZ GALLEGO Jose Manuel
Delko

00:00:38

10

ALBANESE Vincenzo
Eolo-kometa Cycling Team

00:00:45

11

ADRIA OLIVERAS Roger
Equipo Kern Pharma

00:00:46

12

Groupama - Fdj

00:00:47

13

Delko

00:00:51

14

WIRTGEN Luc
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:00:51

15

Cofidis

00:00:51

16

Totalenergies

00:00:51

17

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
Euskaltel - Euskadi

00:00:51

18

Groupama - Fdj

00:00:51

19

FIORELLI Filippo
Bardiani Csf Faizane`

00:01:02

20

Groupama - Fdj

00:01:11

21

Ag2r Citroen Team

00:01:28

22

MERTZ Remy
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:01:53

23

Cofidis

00:02:09

24

Ag2r Citroen Team

00:02:45

25

Totalenergies

00:03:32

26

BB Hotels pb Ktm

00:03:33

27

Team Arkea - Samsic

00:03:52

28

Cofidis

00:04:37

29

GAVAZZI Francesco
Eolo-kometa Cycling Team

00:05:14

30

Delko

00:05:27

31

CANAVERAL VARGAS Johnatan
Bardiani Csf Faizane`

00:05:27

32

Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:05:39

33

Totalenergies

00:05:42

34

Ag2r Citroen Team

00:09:23

35

SCHNEITER Joab
Vini Zabu`

00:15:06

36

Groupama - Fdj

00:15:41

37

WACKERMANN Luca
Eolo-kometa Cycling Team

00:16:06

38

VAKOC Petr
Alpecin-fenix

00:16:08

39

JANSSENS Jimmy
Alpecin-fenix

00:17:07

40

Groupama - Fdj

00:17:43

41

RIKUNOV Petr
Gazprom-rusvelo

00:18:37

42

JUARISTI ARRIETA Txomin
Euskaltel - Euskadi

00:21:10

43

BB Hotels pb Ktm

00:23:22

44

COMBES Simon
Xelliss - Roubaix Lille Metropole

00:24:51

45

BATTAGLIN Enrico
Bardiani Csf Faizane`

00:25:09

46

Totalenergies

00:25:34

47

BB Hotels pb Ktm

00:25:38

48

St Michel - Auber 93

00:26:49

49

FETTER Erik
Eolo-kometa Cycling Team

00:26:58

50

ZARDINI Edoardo
Vini Zabu`

00:27:44

51

GRADEK Kamil
Vini Zabu`

00:27:56

52

VAN NIEKERK Morné
St Michel - Auber 93

00:28:19

53

St Michel - Auber 93

00:28:29

54

MARENGO Umberto
Bardiani Csf Faizane`

00:28:54

55

Delko

00:31:55

56

MEENS Johan
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:36:07

57

St Michel - Auber 93

00:38:21

58

VAN AVERMAET Greg
Ag2r Citroen Team

00:39:01

59

LOZANO RIBA David
Team Novo Nordisk

00:39:40

60

PEYSKENS Dimitri
Bingoal Pauwels Sauces Wb

00:39:46

61

RICHARDSON Alexandar
Alpecin-fenix

00:43:46

Voir le top 10

© 2021 Ligue Nationale de Cyclisme :: www.lncpro.fr . Mentions légales et Politique relative aux cookies - Paramétrer les cookies . CGV Boutique
Accueil   LNC   Courses   Equipes   Actualités   Photos   Vidéos  |  Presse   Membres de la LNC  |  Boutique  |  Contact    
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia